
Утриш. День четвёртый и пятый, 27-28 апреля. Бакланы

Ближе к праздникам прибавилось народу. Принесло много медуз, как случается после шторма. Возле меня мальчик сосредоточенно воевал с медузами. Выхватывал из воды и бросал на берег. Пыхтел "они меня окружают", "я справлюсь" и вот это всё. Милый фантазёр, ага. Затем обернулся, воскликнул: "Весь пляж в медузах!" и гневно удалился. По сей час не знаю, что это было.
Я же тихонько по берегу пошла в сторону маяка. По дороге нашла первый труп дельфинёнка. Уже белый и с обнажившимся костяком.
На втором пляже ждал второй трупик, посвежее. Не свезло мелким, жалко.
Как мне показалось, оба вида.
Далековато, а у меня только телефон с собой. Просто не понимаю, почему я не снимала баклана, охотящегося прямо возле пляжа в первый вечер. Он близко был. Но я сначала тупила, соображая, кто это. А потом он переместился чуть дальше. Эх.
Ну что же. Зато я своими глазами видела бакланов. Пару часов просидела там


Я потом ещё назавтра поснимала их. И свет был получше. Тоже не меньше двух часов любовалась, как они подмышки проветривают. Всё в одну папку слила, так что здесь самые приличные из папки с бакланами. Всё равно далековато, да
28 апреля спустились тучи
Ночью барабанил дождь.
|
</> |
