Утренний лес.

топ 100 блогов sergey_sk7826.06.2012 Лес вообще удивительное место, а утро в лесу удивительно вдвойне. Оказавшись в лесу, рано утром всегда поражаешься той торжественной тишине и строгости окружающей тебя. Раннее утро, ночь ещё не отпустила своих объятий. Белёсая дымка, как легкая тюль делает всё тусклыми и невзрачными, ощущение, что весь мир утратил насыщенность и цвет.

Утренний лес.


Это обманчивое чувство, стоит только приблизиться к охристому стволу сосны или к низко опущенным ветвям разлапистой ели и краски возвращаются. Дымка, забелившая всё вокруг, создаёт какой-то сказочный мир, у которого нет времени и места, а тишина, окутавшая лес, усиливает безвременье.

Утренний лес.

Эту тишину не разрушает, ни пискнувшая вдалеке птица, ни прошуршавшая совсем рядом падающая ветка. Аромат свежих молодых сосновых свечек, перемешивается с запахом прелой хвои и мха, усиливая образ лесной сказки.

Утренний лес.

Кажется, что сумрак и тишина, делают дымку кисельно вязкой, липкой. Она не отпускает, заставляя остановится, оглядеться и прочувствовать всю торжественность этого, в принципе, банального сюжета.

Утренний лес.

Выглянувшее над горизонтом солнце, коснулось верхушек деревьев, разбудив зябликов, спавших, где то в переплетённых ветках сосен и их весёлый посвист возвестил, что начался новый поход солнца по небосклону.

Утренний лес.

И оно поднималось всё выше и казалось, дымка начала рассеиваться. Поднявшийся легкий ветерок, едва коснувшись ночной завесы, оживил её, погнав, куда-то вглубь леса. Лес очистился и посвежевший предстал перед новым днём.

Утренний лес.

Но ветерок всё не успокаивается, он потянул за собой туман с близлежащего озера и снова лес погрузился в сизую пелену.

Утренний лес.

Эта завеса, опять затуманила все краски, отчаянно сильно запахло сосновой хвоей, даже птицы притихли, не ожидая такого удара. Ветерок всё задувает и задувает, отодвигая утренний туман всё глубже в лес.

Утренний лес.

Солнце, пробиваясь сквозь пелену тумана, ломает и выворачивает тени веток и коряг, валяющихся под ногами, создавая из них целые армии чудовищ, а дуновения ветра оживляет их, заставляя, шевелится и изменятся.

Утренний лес.

Но тот, кто родил этих чудовищ, через мгновение их и погубит. Ещё несколько минут и солнце, и ветер, очистят лес, до следующего утра…

Утренний лес.

Ну как Вам? Интересно?

Оставить комментарий

Diana Reffol 30.05.2017 17:54
просто потрясающе! браво!!!!!!!!!!!!!!
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у rjadovoj_rus в Еще один актер остался Человеком Оригинал взят у arhiseva в "Нас спасёт коммунизм!" Беседа с Народным артистом России Юрием Назаровым. Источник: http://zavtra.ru/blogs/nas_spasyot_kommunizm Юрий Назаров родился под ...
Обещанное мясо. Нервным и нежным - лучше не надо. Выглядит... так себе, жутковато.Не ...
В идеале перед каждой поездкой надо проверять следующие вещи (навскидку):1) Уровень масла в двигателе. Ну, пусть не каждый день, но передбольшим пробегом.2) Уровень масла в коробке передач. Вряд ли перед каждой поездкой, но иногда-то надо.3) Уровень ...
Сегодня мне снова в магазине не продали сидр. Я вначале оскорбилась и ушла. Потом посидела немного в машине, подумала. Ну как же я  тут, а он там! Вернулась с документом и все же унесла в клювике бидончик сидру.  В целом я завязала с праздниками. Вот только сидр. С сидром мы ...