утренний гон
la_la_brynza — 03.03.2011
Я ничего не знаю о соционике.Лукавлю, конечно.
Читывала в свое время, когда это считалось ультрамодным.
Не понравилось. Но это - мои персональные тараканы, включая незабвенную Калистрату Евгеньевну. Мои тараканы не любят, когда их классифицируют. Они любят, чтобы все вместе и под именем "легион".
Тут, мониторя себя в яндексе (да. я мониторю себя в яндексе и открыто об этом заявляю), напала на ссылку на свою уютную жжчку в сообществе ру_соционикс. Пошла интересоваться.
Какой-то соционик искал в жж журналы "драйзеров". Ну, видимо, он сам драйзер и ищет стаю. Ну, кто-то из вас ему порекомендовал мою уютную жжчку.
Кстати, спасибо. Я люблю когда меня рекомендуют.
И вот этот драйзерофил, проглядев мой журнал, понял, что никакой я не драйзер, а очень даже унылый нап или непредсказуемый есенин, или даже Калистрата Евгеньевна. О чем и сказал в комментарии. Ну, я огорчилась, что не драйзер, но мне же интересно кто я, если не драйзер?
Если не драйзер, то кто?
Я соционика спросила. Очень вежливо и корректно. Просто, как штирлиц какой-нибудь. А соционикн мало того, что меня проигнорировал, так еще и комментарии все потёр (. Теперь я никогда не узнаю кто я.
Зато я поняла всё про драйзеров. Драйзеры - это чудаки, которые трут каменты.
***
С утра подумала, что ни разу в жизни не видела позитивного сисадмина. Радостного, довольного жизнью, умиротворенного и счастливого сисадмина.
"Одмин - оптимист" это оксюморон похлеще блондинки-профессора квантовой физики. Потому что философия одмина проста и однозначна - "всё- говно". Погода-говно, страна-говно, мир- говно, жизнь-говно, смерть-говно, люди-говно, бухгалтерия-говно, отдел продаж - говно, директор-говно, компьютеры-говно, бабы - говно, порнуха-говно, интернеты-говно, пиво и чипсы - тоже говно и сам я-говно, но я, в отличие от прочего говна, хотя бы умное говно и знаю что всё - говно.
Подумала, что можно по сабжу рассказик.
В дверь вежливо постучали.
- Войдите, - произнесла главный бухгалтер Анна Ивановна Козодоева - женщина с тяжелой челюстью, судьбой и характером.
- Доброе утро, Анечка. Целую ваши ручки! Какой сегодня на вас прелестный лапсердачок! Фуксия вашей помады так чудненько с ним сочетается. А девочки какие у вас тут все прелестницы! И день такой сегодня! Замечательный!
На пороге бухгалтерии стоял системный администратор Петя Шмулик. Петина широкая радостная улыбка сочилась липкой сладостью, словно продавленный посередке пальцем зрелый абрикос. Петя сиял и переливался удовольствием, словно двухлитровая банка со свежим цветочным мёдом, если поглядеть сквозь нее на июльское солнце. Системный администратор Петя Шмулик выглядел абсолютно счастливым.
Козодоева смотрела на Петю, молча. Весь её облик, напряженная осанка, двигающаяся ритмично вверх-вниз челюсть, и особенно мохнатые к переносице брови говорили о том, что сейчас Козодоева сильно думает. Очень сильно. Сильнее она не думала еще никогда, даже в прошлом квартале, когда у нее так и не вышло вернуть пять миллионов НДС.
- Что? Бежать уже бессмысленно? - выдохнула она так скорбно, что на подоконниках поникла герань.
- Хехе, девушки. Мииилые... - Петя Шмулик бесконечно любящим взглядом огладил бухгалтерш по застывшим в ужасе лицам. И вышел вон на цыпочках. И дверь за собой прикрыл тихо-тихо, словно дерюжкой зеркало завесил.
- Девочки, прощайтесь с родными. - Скомандовала Козодоева сотрудницам и зачем-то распустила сколотый туго седой пучок.
К земле безжалостный и неумолимый стремился гигантский метеорит.
|
|
</> |
Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
ВЗРОСЛАЯ
Осеннее утро
Аффирмация дня
27-28 октября 1961 года — противостояние на КПП Чарли.
Без названия
Кендалл Дженнер в прозрачном платье
Грегори "Грейви" Кокер. "Смерть поджидает в темноте".
Муки творчества. 10 карикатур Бидструпа


https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.