Утреннее

Вчера на работу мне можно было немного попозже приехать, так что с утра было побольше времени и я решила приготовить пшенную кашу на завтрак. Редко ее готовлю, хотя очень люблю. Особенно с тыквой. Мои дети очень любят кашу «Дружба», иногда по выходным готовлю, хотя времени на нее надо намного больше, чем на любую другую кашу. Вчера готовила без тыквы, просто на воде. Заправила сливочным маслом. Тоже очень вкусно.
Сегодня утром ее доедала. Обычно на завтрак в будни я делаю овсянку из хлопьев быстрого приготовления, изредка делаю хлеб с маслом.
Кошка по утрам так громко орет, что разбудила младшего. Вчера он тоже рано проснулся. Обычно, до его просыпания, я успеваю уйти на работу, приготовив ему заранее одежду в садик. А вчера и сегодня я помогла ему одеться. Он такой сладкий с утра пораньше: теплый после сна, заспанный, не вредничает. Леша такой же маленький был.
Ехала на работу в метро. Рассматривала пассажиров. Рядом со мной дама читала книгу Елены Арсеньевой «Русская семейная сага», а дама поодаль читала «Московскую сагу». Мне, конечно же, захотелось всё это почитать. Люблю такие книги. В свое время прочитала «Сагу о Форсайтах» Голсуорси — теперь одна из любимых.
А еще, поскольку второй день у нас морозно, наконец ношу свои новые шерстяные варежки со снегирем. Жаль только, что снега нет.
|
</> |