Утопии псто

топ 100 блогов ru_auto24.08.2015 Всем 美好的一天, достопочтенные доны и доньи. Разрешите начать мой скромный пост с небольшого отступления в сторону психологии и зоологии.

Как известно, москвичи, в своем отношении к городским властям делятся на три части:

1) Москвичи, покорно сносящие все тяготы и лишения, исходящие от власти. Безмолвно страдая, и лишь слегка потрескивая пуканами, исправно несут они деньги в бюджет, оплачивая штрафы, парковки, "капремонты", эвакуации и иные вещи, щедро раздаваемые заскорузлой северной рукой. Как правило, это обычные семейные люди, задавленные ипотеками, автокредитами, потребкредитами, начальником-самодуром, тещей и дачей.

2) Москвичи, открыто возмущающиеся действиями властей, и борющиеся с ними разными методами: от простого забивания на поборы, до участия в митингах и  открытого выступления против муниципальной машины. Как правило, это люди с активной жизненной позицией, либо же попросту затюканные граждане, направляющие свою подавляемую агрессию на власти.

3) Москвичи (чаще - "москвичи"), приветствующие инициативы правительства города. Они всегда рады новым платным парковкам на улицах города, всем городским нововведениям в части законного отъема денег у населения. В большинстве своем это  люди, сраженные стокгольмским синдромом и пропагандой, либо успешные управленцы и т.н. "креаклы", сбежавшие в столицу из глухого городка, где они с детства гнобились местным бычьем. Приехав в Москву, отучившись и осевши в большом городе, почувствовав свободу от ебания конкретными личностями, расправляют они крылья и горячо поддерживают власть. "Власть заботится обо мне и моем удобстве, - говорят они. - Я готов за это платить."

Что ж, эта точка зрения также имеет право на жизнь.
В конце концов, это идет еще с детства: травимый окружающими ботаник был бы не прочь заплатить кому-нибудь, лишь бы избавиться от травли. Но тогда платил он в одностороннем порядке: отдавал деньги, а получал лишь тумаки.

Полагаю, что все категории сходятся в одном: СХМ призвана на Землю, чтобы более лучше ебать москвичей, заботясь об их удобстве и безопасности. Для более лучшей заботы СХМ закономерно заставляет горожан нести существенные траты: оплачивать штрафы, парковки, какие-то исключительные права и так далее.

Представим теперь, уважаемые коммунары, что москвичи в едином порыве прониклись заботой и перестали нарушать правила ДД. Совсем. Окончательно. Общественное мнение изменилось настолько, что нарушать даже мало-мальски и по недомыслию стало так же постыдно, как и гулять в голом виде. Личный транспорт окончательно оставлен для передвижения по уличной сети с бесплатной парковкой; в центр приезжает не более 20% авто от того количества, которое приезжает сейчас. Соответственно, камеры бездействуют; эвакуаторы гниют; на штрафстоянках ветер гоняет сушеный собачий кал.

Как вы думаете, уважаемые аналитики, как в таком случае изменятся доходы города? Насколько заметно будет для города снижение/исчезновение доходов в данной сфере? Как описанная ситуация может отразиться в социальной политике (иными словами - какие виды ебания можно выдвинуть взамен утративших эффективность)? Какие новые виды сборов город сможет ввести, дабы иметь возможность строить больше парков и проводить фестивалей с Wi-Fi?

Заранее большое спасибо, друзья, за ваши ответы! Прошу не считать меня извращенцем, я просто пишу курсовую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В середине октября, когда все зависло нафиг, тихонько свалили опять на Озеро. Взяв с собой компы, чтобы работать оттуда, умудрились проскочить незамеченными (за исключением разруливания вопросов по телефону уже в дороге). В этот раз жили в Иогаче, рядом с магазином и озером. Закрыли ...
Господа такой вопрос: А почему если выпить вечером бутылку вискаря в лицо, то с утра лютый выхлоп и ехать на автомобиле стремно, а если выпить бутылку водки или коньяка выхлопа нет? Особенность организма? Делитесь своими наблюдениями. [ Spoiler (click to open) ] ...
Вейз перестал разговаривать, был старый глючащий телефон,думала из-за этого. Купила новый телефон (айфон) тоже самое, стерла и переустановила - молчит. Что не так? В чем может быть дело? В установках все как надо, как обычно. ...
Так уж случилось, что я с детства фанат вареной колбасы в оливье . То, что продают в израильских суперах под названием мортаделла или как там ее, мне не подходит. В Тив Тааме этой колбасы сортов 15, все не перепробую, неудобно, это ж какой голодной ...
Джеймсу Паттерсону сегодня девяносто лет Джеймс Паттерсон, Любовь Орлова и Сергей Столяров Кадр из фильма ...