утомляют

топ 100 блогов zabriski01.11.2020 *

Зачистка продолжается.
Или её имитация.

Одни говорят, что маски вредно, буквально, не просто бессмысленно, но и вредно. И повсеместно с этими масками нагибают. "Если плохо учатся, пусть хоть одеваются хорошо." (с) Раз бизнесы попадали, хоть на масках заработаем, в очередь, сукины дети. И на штрафах.

А полупустом аэропорту Стамбула ленивые недружелюбные служащие только и делают, что командуют надеть маску, на вопросы при этом отвечая нехотя и даже с недоумением, чего это у них спрашивают.

Всё какими-то статистическими данными размахивают. Сначала пишут, что хотят, потом заставляют этому верить и пугают. Я не верю статистике. И тестам не верю. И уж точно необходимости вакцинации не верю. Но деньги! И сразу безысходная необходимость.

Вирус-то есть. Но уж чтобы прям планетарный и сам по себе и неконтролируемый и внезапный и такой заразный, что прямые перелёты отменили в пользу длительных составных - нет, конечно. Враньё.

Иммунитет, говорите? Так что же везде одни таблетки и монсанты? Пластик, кокакола, удобрения? Ну, и не будет у вас никакого иммунитета. А тут и вирус подоспел. Одна сплошная внезапность.

Там "наверху"-то ничего не изменилось, как жировали, так и продолжают. И низы надо почистить, да. Стариков ненужных, лишнюю обслугу, безработных, ну, и китайцев слишком много. А для красочной картины несколько убедительных названий, Италия там или Франция, или самого Трампа. Как он там, загнулся? Почему-то нет. Ах, какая страшная болезнь. А что, в Африке не болеют? Что-то не слышно статистики. В Сомали, например. Или неважно? Какая смертность среди беженцев?

Помнится, зимой говорили, что вирус не выдерживает солнечных лучей. Что-то потом, ближе к лету, об этом уже не упоминали.

А где денег брать? Ну, у этих, недобитков. Штрафами, тестами, масками, доставками. А не будет этих денег хватать, так ещё и налогами. Или, вот, как я сказала, учебным заведениям страшно выгодно дистанционное обучение, потому что счетов нет, а оплата обучения - есть. А если обучение очное, то маски надевать необязательно. Что это значит?

И все такие тревожные, озабоченные. Бывает, что и болеют люди. Вот я, похоже, отболела на минималках. Но мазок был отрицательным. А у соседа ТРИ раза был положительным. Больницы новые строят. Кладбищенские-то, небось, сбились с ног? Кто-то что-то об этом слышал? Ритуальные услуги должны процветать.

Между кассирами и покупателями пластиковые экраны. И при этом надо быть в маске. Значит, маска не помогает? Или вирус просачивается через пластмассу?

В общем, если кто за это всё и заплатит, то не они, а вы. Вот, авиабилет, который стоил в среднем 5-6 тысяч, теперь стоит минимум 24. Не зарплаты же они себе будут уменьшать! Так что за них не волнуйтесь, они же, вместо того, чтобы что-то менять, всё пробуют что-то восстановить. Ну, простейшая психология, если при выполнении вот таких условий получилось плохо, значит, условия-то надо поменять? И уж если что меняется, так это денежные потоки у них там, между ними, но общий принцип этих потоков обещает остаться прежним.

А вам они будут втирать, что всё страшно серьёзно и смертельно опасно, хотя междусобойчиками соберутся и на Пасху, и на джетах будут пересекать границы, и первое сентября в "хороших" школах устроят с концертами, а в обычных прогонят все классы по очереди в масках перед зданием.

И если врут в том, значит, врут и в этом. Как говорится, на проверочный вопрос не ответили. Значит, и в остальном врут. А уж слухи-то распускать научились. Раз русские умудрились внедриться в систему американских выборов, то так же можно и внедриться в статистические данные заболеваемости. Ну, и заплатить, кому надо, чтобы выпучив глаза рассказывали, как забиты больницы.

«Слухи грозные, ужасные: наступают банды красные!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый хочет оставить после себя на Земле какой-то след. И если живут все люди по-разному, то перед смертью все равны. Новый способ захоронения – органические биоразлагаемые капсулы-гробы помогут увековечить умерших людей в величественном лесу. Capsula Mundi Именно такое название ...
Шура Мила, пилите!)) Вот и пилю... пенопласт, шарики делаю для Снеговика!! Не, я видела, как сделать Снеговика из детского белого носка. Но, детей у меня нет, как и внуков, упущение, и белых носков тоже(( И, еще меня смущает, что в носок нужно засыпать крупу)) Я бы хотела сделать ...
Ровно 198 лет назад Пушкин, находясь в Кишиневе, приступил к написанию Евгения Онегина. Моя бабушка, Лея Максовна Фельцер, всю советскую жизнь проработавшая учительницей литературы, собрала подборку цитат из сочинений на тему Онегина. Сама она по сей день искренне считает, что во всей ...
сказали, что письмо скорее подействует, а и да - духи Guerlain Chamade. ...
Падение республики ШКИД Владивосток, сел молодой человек, и поведал нам о чудовищных вещах, творящихся в одном из Омских детдомов. Он написал эту историю на бумаге, а мы перепечатали. Собственно текст следует ниже. Обороты речи автора сохранены. « Я Токтаров Александр ...