уточнение про анальную свободу

топ 100 блогов zogmeister28.01.2011
лучше я переплачу за Линукс, но он будет работать как часы
феерический апологет анальной свободы


(навеяно вот этим, строгим, но справедливым).

естественно, не всякий опенсорс является анально свободным, и не все любители какого-то либо опенсорса являются поклонниками анальной свободы. есть люди, которым в силу склада характера и привычки удаётся лучше работать на тех программах, от которых большинство шарахается. есть и опенсорсные программы, для работы с которыми задрачивание их не является необходимым. всё это - что угодно, но не "анальная свобода".

анальная свобода есть, очевидно, полная противоположность т.н. "анальному рабству". это каждодневные занятия антагонизмом на него - на "анальное рабство" неопенсорсных программ империи зла майкрософта и в поцледне евремя империи добра гугля.
и дело даже не в том, платные эти програмы или бесплатные, надёжные ли ненадёжные, удобные или неудобные - нет, это может говориться, но лишь как оправдание тому факту, что паладину на белом коносевиче натирает седалище и гульфик то единственно, что он не может посмотреть исходники; а в особо клинических случаях - что посмотреть может, но вот своё говно туда не может насрать.
не то, чтобы ему было это надо - он и так не делает патчей чаще, чем раз в год, и состоящих при этом заменой одной иконки на другую. важен принцип.

"анальная свобода" есть абсолютный, бескомпромиссный антагонизм "анальному рабству". по сути, это желание сколь угодно долго и бессмысленно трахаться с любым говном, лишь потому, что альтернатива не является в полной мере ему анально свободной. свои же анально свободные собратья засмеют, ну что ты за опенсорсник, раз не осилил и не задрочил очередной высер?

производительность собственного труда и удобство инструмента волнует тут апологета анальной свободы в последнюю очередь. не в оследнюю очередь потому, что производительность труда ничего для них не значат, а зарплату они получают за то, что нажимают замороченным многофункциональными приборами и их интерфейсами обывателям кнопку "пыщь" или "эни кей". а в свободное время бегают по виртуальным просторам компьютерных игр на танчиках и кричат "пиу-пиу".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На пафосном Троекуровском кладбище, самом богатом и пафосном в Москве, полно заброшенных могил. Таких, к которым никто не ходит. Хотя на этом кладбище существует солидная служба, которая ухаживает за могилами и памятниками. Для тех, кому некогда - или неохота. А может, и ...
Привезли из типографии новую книгу "Разведопроса", специально подготовленную ко Дню Победы. Книга немедленно пригодилась: куча экземпляров отправляется на завтрашнюю выставку-ярмарку к Баиру Иринчееву. Завтра в 11 утра в Музее городской скульптуры на Невском, 179 она начнёт работу. Пре ...
Знаете, есть таки дяденьки, лет по 60, они как будто всю жизнь копили на машину и ...
В 2021 году ставки акцизов на табачную продукцию вырастут на 20% вместо плановых 4%. Такой закон приняла Госдума. В Минфине ожидают подорожание пачки сигарет на 20 рублей. Ранее, в рамках второго чтения, этими поправками депутаты расширили другой законопроект - в редакции первого чтения ...
Американские судмедэксперты определили причину смерти бывшего главы холдинга «Газпром-Медиа» Михаила Лесина. И их вердикт прозвучал, как гром среди ясного неба. Причиной смерти бывшего министра печати России и бывшего председателя правления холдинга «Газпром-Медиа» Михаила Лесина с ...