устами младенца

топ 100 блогов zabavakrasava13.05.2014 Я окончательно поняла, зачем люди заводят детей.

Совершенно не для мифического стакана воды в старости.

А для совершенно реального и гарантированного отжига в первые же годы их жизни. Я как-то не чувствую душевного трепета перед младенцами, чисто по-мужски начиная интересоваться детьми тогда, когда с ними уже можно поговорить. А лучше - поржать.

Вот вчера, гуляем мы с Кристи и ее ангелом Аришей. 6,5 лет.

Надо сказать что я вчера снова взгромоздилась на 10 см кэблы, надела юбку и блузу с декольте. Ну, были у меня определенные планы, которые, к сожалению (или к счастью) не реализовались, так что еще один день оказался напрасной тратой макияжа. Декольте такое, что я, критически оглядев себя, назвала его "декольте последней надежды". А Кристина, хмыкнув, предложила вариант "женщина на излете". Как видите, мы "добрые" не только к другим, но и к себе.

Так вот. В самом начале нашей прогулки, Кристи удаляется в дамскую комнату. Ариша оглядывает меня и озабоченным тоном делает мне замечание:

- Тётя Оксана! Ты сисю свою спрячь? А то она уж очень у тебя выглядывает (я от удивления делаю резкий вдох "ааа-п!", а ребенок продолжает, понизив голос и задумчиво, словно бы про себя)... хотя, конечно, это ОЧЕНЬ красиво...

Я делаю еще два "судорожных ааапа", после чего подхватываю предложенный мне тон, доверительно сообщая собеседнице:
- Ну смотри. Это - нормально. Пока соски не видны, то, значит, все прилично! А у меня просто... мнэээ...мнэээ... сиси большие, вот и выглядывают. Куда ж я их спрячу?

Маленький критик еще меня разглядывает и заявляет:
- Вот у моей бабушки они такие как у тебя. Нет, даже больше! И все равно их так не видно!

Я не успеваю ничего сообразить, поэтому ляпаю первое, что мне в голову приходит:
- Так наверное твоей бабушке больше замуж не надо!

Наше общение прерывает вовремя вернувшаяся Кристина.

Ну а потом на прогулке меня награждают еще одним комплиментом.
Идет малышня рядом и внезапно так:
- Ножки у тебя красивые!
- Что?!?!
- Говорю, что ножки у тебя красивые! А на каблучках - так вообще!
- Эм-м-м... спасибо...

Кристина, признайся, ты выдала своей дочери шпаргалки-подсказки?
Нет? Сама?!

...Какой хороший ребенок, надо ей еще несколько упаковок вафель принести.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Уважаемый Президент! Наведите уже наконец порядок с соблюдением закона о прибрежной зоне! Что же это творится?! Простому человеку уже нельзя на реке Волге искупаться, половить рыбу, вся прибрежная зона продается дачным участкам, частным домам ...
...значит, он тебя уже наебал. Инсайды приносят - вырос спрос на юристов, практикующих иски в Китае. Кетайцы как наёбывали до вотэтоговсего, так и наёбывают сейчас. У меня спиздили мои же фотки моей надувной рыбины-касатки, на которой я катался когда-то на пруду, и уже пять лет выдают за ...
Сегодняшнее утро после вчерашнего "пикника" было тяжелым. Во-первых, мы не выспались, во-вторых, мне опять не зашло вино, а в-третьих, всю ночь бил жуткий кашель, приходилось то и дело бегать на кухню и откашливаться, чтобы никого не разбудить. Но красивый рассвет и детишки, собранные в ...
Если все атеисты и агностики покинут Америку, она потеряет 93% Национальной Академии Наук и менее 1% заключённых тюрем. Рики Джервэйс ...