Успеть до снега

топ 100 блогов xxx_l25.09.2024

и показать, что с нашей берёзовой рощей сделали, в рамках благоустройства  общественной среды.

 Расковыряли рощу в самом начале лета. Пару раз в неделю копошились, растягивая удовольствие... К заявленному сроку окончания работ , 1 сентября,  сняли щит с планом и сроками, а доделывали и убирали последствия ещё две недели. 

Фото сделаны 20 сентября, в первый день бабьего лета. Солнце на закате прорвалось   сквозь толстое покрывало туч.

Успеть до снега
Успеть до снега
Успеть до снега

Лавочек для меня маловато! Пожопились, всего 4 поставили на центральной площадке... эх, не берут в расчёт  бабушков, которым лавочки по всей роще нужны! Зато фонарей понатыкали через каждые 20 метров, а включать, похоже, и не собираются.

Вот и на новой спортплощадке  лавочка очень нужна, и урна тоже.  

Успеть до снега

Почему-то решили, что в берёзовой роще недостаточно берёз, высадили ещё несколько штук:

Успеть до снега

А у меня не спросили! Мне вот остро не хватает цветущих яблонь весной и ароматных лип летом... )))

Заменили старое подгнившее деревянное ограждение. Не полностью, кое-где оставили.

Успеть до снега

Кто-то устроил школку то ли для для сосен, то ли для кедров... маленькие совсем — 15 штук насчитала. Как раз новое ограждение видно.

Успеть до снега

Из высаженных в позапрошлом году пяти саженцев кедра один совсем порыжел, второй раздумывает, а три хоть и маленькие совсем, но прижились, похоже.

Вчерашний «плотный ветер» сломал в нашей роще  здоровую и вполне взрослую берёзу, чья вина только в том, что росла она на две вершины. «Вилка» расщепилась, один ствол и рухнул прямо на новомощёную дорожку, отломившись на  трёхметровой высоте.

Как бы то ни было, гулять в роще стало приятнее. В одну сторону идёшь по одной дорожке, возвращаешься по другой — всё разнообразие.) 

Вышла вчера погулять, только дошла до спортплощадки и бегом домой. Утепляться. Шапку сменила на более тёплую, куртку вообще на зимнюю поменяла.  Догуливала с удовольствием. Осень нам нынче нарядную организовали, яркую, жёлто-оранжево-красную, а то  все прошедшие 10 лет она куталась  в уныло-бурое... Выпустят солнце — будет золотая, а сейчас просто красивая. Рябины, обычно желтевшие, сейчас такие красные, что ягоды различаешь, только когда совсем близко подойдёшь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.09.2024 Мало!
23.09.2024 Вляпалась
19.09.2024 Улучшайзер
Архив записей в блогах:
Этого обогревателя-конвектора нет на сайте производителя, нигде в интернете нет информации о том, какой у него тип нагревательного элемента, на него почти нет отзывов. И всё же я рискнул его купить. Мне был нужен недорогой киловаттный конвектор, желательно с режимом половинной ...
Смотрю, что-то народ приуныл после выборов. Ничего же необычного не произошло. Все по сценарию. На самом деле не так все плохо. Меня вот ужас как обрадовала новость о приезде Миши Саакашвили. Я его очень люблю и надеюсь на его помощь. Он реформировал маленькую Грузию, пусть теперь поможет ...
...
  Андрей Савельев Состояние русского народа Состояние государства и власти Русофобия во власти Толерантность или Россия без русских Манежная площадь: протест и репрессии Этнобандитизм Замещающая иммиграция Политические ...
Оригинал взят у vaspono в Пузырь-паразит и его логистика Пузырь-паразит и его логистика   Новое (опубликовано в 2014 году - СЕГОДНЯ!) исследование мировой экономики.   Победа "рынка". О которой не спешит похвастать победитель.   Интересно: ПОЧЕМУ?! ...