Успехи и поражения.

топ 100 блогов avvakoum05.02.2012 Судя по комментариям в Сети, и даже у меня в блоге, оценки произошедшего вчера митингового "противостояния" отчего-то разные.

Хотя, с моей точки зрения они однозначны, и спорить-то не о чем. Люди подсчитывают, сколько там пришло на Болотную, а сколько на Поклонную. Зачем?

Все равно понятно:


1. Значительная часть общества против Хомяков.
2. Сил Хомяков не достаточно, чтобы продемонстрировать однозначное единодушие народа в порыве: "Путин должен уйти (сейчас)".  А раз нет единодушия, значит, мнение хомяков хоть и имеет место быть, но это есть всего лишь одно из мнений, бытующих в обществе. Сиречь, хомяки диктовать не вправе.
3. В "провинциальных" городах захомячные митинги с треском провалились.

Теперь хомяки обиженно кричат: дескать, народец у нас плох, и "засвабоду" не готов. Это не правда. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Немцофф и Рышкофф как собирали по 300 маргиналов на свои затхлые мероприятия - так и будут собирать. Это их потолок. У них, бедолаг, случилось счастие - привалила волна народного протеста, но они и это дело обговнили, обмусолили кагальными слюнями, как всегда, и потому другая часть народа поднялась именно против них.

Никто ведь не имеет ничего против людей, которых реально достал "РежЫм" своей бюрократией, тупым бездушием, каким-то пещерно-скотским "элитаризмом". Всем хочется справедливости, здравого смысла... И тем, кто на Поклонной, и тем, кто дома остался.

Поэтому протестует Поклонная не против той части общества, которая выражает свой искренний и обоснованный протест,  а против уже остопиздевших рож опп "вождей", блох, запрыгнувших на загривок народной беды.

Когда говорят, мол, вожди наши, "оппозиционные"  это, мол, всего лишь "орг.комитет", всего лишь "техническая структура" - то это вранье. Именно сия "техническая структура" и выдвигает "требования" (Рышкофф) и формирует "правительство".
Ну и потом, если протестное движение не смогло до сих пор выдвинуть ни лидеров, ни программы действий, значит это движение не способно этого сделать. Или ему сознательно мешают - траченные молью затхлые "вожди" замыкают энергию на себя, и вампирят ее.

Аминь.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.01.2012 Останкино.
Архив записей в блогах:
Сегодня несказанно порадовал статус вконтакте у одного знакомого: 26 сентября — Всемирный День контрацепции. Если есть знакомые гондоны, поздравьте с праздником! Конечно, для полноты восприятия нужно еще знать, что это за чувак.. В любом случае, ...
Одноимённый альбом St. Vincent, вышедший на лейбле Loma Vista в 2014-м году, уже успел стать культовым — вот три лучшие песни с него  Это был последовательный и уверенный шаг ...
Говорят, что справиться с этой головоломкой могут лишь люди с IQ выше 120. Нужно переложить одну спичку так чтобы получилось верное равенство. Нужно переложить одну спичку так, чтобы получилось верное равенство. Справились? Надо переложить ...
Всегда можно сделать нечто потрясающее, когда есть фантазия и нормальное финансирование. Сингапур Валенсия Амстердам Вода + спецэффекты Сидней Южная Корея Нидерланды Сочи Будапешт В Мюнхенской ратуше Оренбург Петербург ...
...