Успех

топ 100 блогов rowkein09.10.2010

Будда говорил, что для того, чтобы добиться успеха в реальной (в обычной) жизни нобходимы 4 условия, или 4 "выполения".
1. Усилие или усердие.
2. Умение тратить.
3. Хороший круг друзей.
4. Знания.

Мне представляется, что особое внимание стоит уделять третьему пункту - ближнему кругу. На самом деле, важность этого условия видна даже в ЖЖ. Ну вспомните, сколько у вас читателей, с которыми можно поговорить обо всем? Про все ли вы пишите, или ориентирутесь на то, будет ли это интересно?


Успех

Понятно, что в ЖЖ никто из нас не искренен на 100% и про многие вещи мы никогда не напишем.
Так же и в обычной жизни. Если у вас есть хотя бы один человек, который вас выслушает всегда, - это большая радость. Всем ли вы делитесь с друзьями? Конечно, нет. Люди приходят и уходят, а мы остаемся. Такова жизнь.
В принципе, круг общения определяет нас самих. Если мы хотим быть богатыми, то глупо общаться с бомжами. Если хотим просветления, то нужно общаться с просветленными, а не с душными и туповатыми людьми.
Для того, чтобы что-то получить или чего-то достичь, нужно иметь рядом с собой людей, которые знают на личном опыте, как надо получать и достигать, иначе, каждый из нас будет "белым" в Гарлеме или "черным" в старой ЮАР.
Нужно уметь уходить от неудобных и неприятных людей. Нужно окружать себя теми, кто дает поддержку, заряженность, толчок к развитию. Люди разные, это природа. Создание своего круга общения - необходимость.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пиу-пиу, бдыщщ!! Бадах-бадах!!! Это я к тому, что зима сегодня заканчивается. А завтра начинается весна. И не надо мне тут рассказывать, что разницы никакой и не ощущается вовсе - весна, и точка. Просто вот такая херовая, холодная. Даже коты начинали пару недель назад орать, а сейчас ...
...настоящий, а не какой-нибудь пидор летучий в трусах поверх штанов Обратите внимание: под белым боевым флагом, а не синим ...
Крупнейший учёный современности, астрофизик Стивен Хоккинг уверен в ...
ну всё, скоро от попаданцев на экранах станет не протолкнуться...но ничего нового ...
Здравствуйте уважаемые. Пора заканчивать нашу небольшую серию :-) Сегодня - предпоследний пост. Напомню, в прошлый раз мы с вами остановились на рюмках: https://id77.livejournal.com/3660664.html Предлагаю сегодня немного поговорить о стаканах и кружках. Напомню, что стакан - это сосуд, ...