![](/media/images/top/preview/i022radikalru1405a3cbb3401744fa.jpg)
Усмирение Донбасса
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
«Трепещите, враги Украины. Вам осталось недолго. «Грады», «Ураганы», Т-64 станут вашим кошмаром», — пообещал вчера специальный корреспондент телеканала «Интер» Роман Бочкала. Этому парню, похоже, можно верить: давить Донбасс украинская армия собирается кроваво и беспощадно.
А верить можно потому, что в свое время он честно написал о
Крыме. «Когда я вернулся оттуда, многие спрашивали,
действительно ли люди голосовали под дулами автоматов. Должен
развеять этот миф», — рассказывал он о собственных впечатлениях о
референдуме и настроениях крымчан. Роман Бочкала сам вырос на
полуострове и знает все не понаслышке.
Он написал, что очень быстро все украинское здесь начало вызывать ненависть — автомобили с киевскими номерами не пускали на стоянки, за любое слово на украинском языке или поднятый украинский флаг можно было лишиться зубов, работы и даже исчезнуть. А фраза «Слава Украине» зазвучала в Крыму как «Хайль Гитлер». «Вечером после референдума на улицы вышел, кажется, весь Симферополь — свидетельствует журналист. — Давно не видел жителей крымской столицы такими счастливыми и воодушевленными. По всему полуострову гремел салют. Я же впервые почувствовал себя здесь чужим. Побрел домой, лег. И меня словно парализовало. Это была маленькая моральная смерть».
Уверен, его радость от предстоящих смертей — тоже искренняя. То, с чем он смирился в родном ему Крыму, украинский патриот не приемлет в явно чужом в Донбассе. По его мнению, не могут люди, жившие в независимой стране 23 года, яростно желать ее покинуть вместе с территориями.
Могут и желают. И совершенно не исключено, что они своего добьются. Несмотря на «Грады», «Ураганы» и Т-64.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
____________________
Фотографии сделаны Романом Бочкалой. «Есть приказ. Из первых уст знаю — приказ жесткий и бескомпромиссный. Время переговоров и уговоров прошло. Договариваться с террористами не о чем. АТО переходит в новую фазу. Окончательную», — написал журналист. По-моему, предстоящая карательная операция его радует.
|
</> |
![](/media/images/top/preview/i022radikalru1405a3cbb3401744fa.jpg)
Усмирение Донбасса
Оставить комментарий
Популярные посты:
НТВ.ru | Крым решил оставить прежние флаг, герб и гимн Взгляд «Государственный герб республики Крым представляет собой в червленом варяжском щите обращенного вправо серебряного грифона, держащего в правой лапе раскрытую серебряную раковину с голубой жемчужиной. Щит увенчан восходящим солнцем и окружен двумя белыми ... Крым сохранит герб в виде грифона с жемчужиной Крым сохранит герб с грифоном и жемчужиной Крым сохранит герб с орлом и жемчужиной |
Газета.Ru | "Добролет" обещает россиянам авиабилеты в Крым по $57 BBC Russian Ранее российские власти установили фиксированный тариф на авиабилеты в Крым, стоимость которых не должна превышать 7,5 тыс. рублей (220 долларов) "туда и обратно". Представители российских властей заявляют, что такая цена находится на "грани рентабельности". Однако ... Лоукостером в Крым У "Добролета" меньше чем за сутки кончились дешевые билеты в Крым Продажа льготных билетов в Крым лоукостером "Добролет" вызвала ажиотажный наплыв посетителей |
Деловой Петербург | Крым на связи Деловой Петербург Спустя два месяца после присоединения Крыма к России полуостров по-прежнему подключен к украинской проводной телефонной связи и разговаривает с Украиной по внутренним тарифам, а с Россией – по международным. То же самое касается и мобильных операторов – у ... Крым пригрозил создать собственного сотового оператора в пику российским Российские операторы связи не спешат заходить в Крым Крым ждет решения вопроса с мобильной связью |