Условия…

топ 100 блогов altituda22.04.2014

Вот интересное дело получается…



Знаете ли вы что-нибудь про условия в отношениях между людьми? То есть, какие могут быть условия, для чего? Какие штрафные санкции вводятся при нарушении этих условий?

С ума сойти! Куда катится мир…

Хотя, может я что-то не понимаю, впрочем, даже и понимать не хочется особо.

Когда я слышу само слово «условие» я представляю себе совершенно иные вещи или процессы. Ну, например, существуют условия: переработки, хранения, транспортировки и т.д. А какие могут быть условия в отношениях? Конечно, если идет речь о людях, любящих друг друга.

Я все понимаю, отношения могут быть разными.

Например, мужчина полностью содержит женщину, подогнал к ее подъезду в один прекрасный день бентли, понтиак, майбах, в конце концов (конечно, утрирую, но, тем не менее) и с гордо поднятой головой вручил ключи. При этом он ее не любит, а рассчитывает на определенный уровень отношений. Тут да, конечно, он имеет право диктовать свои определенные условия, обозначать правила игры, правила отношений, при условии, конечно же, что женщина сама это приветствует. Тут все ясно. И такое бывает. Каждый при этом получает то, что хочет.

Бывают ситуации и наоборот, когда женщина выставляет ряд условий своему мужчине, любовнику, взамен предлагая то-то и то-то.

Но это все, на мой взгляд, товарно-рыночные отношения. И я ни в коем случае не вижу ничего в этом плохого. Ситуации в жизни бывают разные, отношения бывают разными.

Но если речь идет о настоящих чувствах, понятия «условия» как такого, на мой взгляд, не должно существовать в принципе. А то так и хочется воскликнуть: «Огласите весь список, пожалуйста!!!». И вот еще что интересно… А если будет нарушено одно из условий, то какого наказание? Поставят в угол, выпорют, лишат сладкого, секиса, будут молчать или что еще там можно придумать? Ну уж не знаю…. И действительно, было бы очень смешно, если бы не было бы так грустно))) И вообще, с какой целью устанавливаются условия? Чтобы жить «по закону» и отслеживать нарушения? Это тогда надо не в чувства, пардон, лезть, а юриспруденцией заниматься.

Рамки, ограничение, указания – ничего этого быть не должно априори, когда есть любовь. При условии, что она есть. И как же здорово звучит: «Дорогая, я тебя люблю, мы будем вместе, но условия будут следующими, итак, слушай, пункт 1, пункт2 и т.д.»… или же наоборот….

На мой взгляд, выставлять условия – глупость в высшей степени. Другое дело – договоренности между друг другом. Но это уже совершенно другая история. В любом случае, люди, живя друг с другом, в чем-то уступают, где-то идут на компромисс – это все нормальное развитие событий. Притом многие вещи, которые делаются, или не делаются, вообще не должны обсуждаться. А восприниматься как табу. Например как: нельзя врать, изменять и т.д. Это в том случае, конечно, если дорожишь человеком.

А условия… это уже немножко из другой оперы.

Так как вы считаете, в искренних отношениях между людьми должны иметь место все же договоренности или четкий перечень условий, подлежащий беспрекословному исполнению? И комфортна ли будет такая жизнь?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня у стен Лавры меня остановил сотрудник ГИБДД. Говорит, скутера моей марки часто угоняют. Проверил документы на скутер. Поговорили. Не секрет, что все городские службы Сергиева Посада чрезвычайно лояльны по отношению к Лавре   и ...
Как рушатся великие государства? Как правило, достаточно всего двух составляющих: слабая материальная (или связующая) база и отсутствие нормальной головы – лидера нации. Более всего колосс на глиняных ногах сейчас напоминают США: ничем не подкрепленное (ну кроме разве что бумажек-долла ...
Поражаюсь бестактности людей. Откуда они берутся: люди из старой раздолбайской компании компании, любители написать привет как дела, когда мы не общались два года? Или одноклассники, которые морды воротили от меня в школе, а теперь с радостными воплями “Яночка привеееет!” подлетают ко мне ...
В знаменитой "Игре" человек не знал, когда она начнется и начнется ли что-то вообще. В "Крике" нельзя было отвечать на звонок. Здесь - все по-другому: ты знаешь, что ИГРА начнется, ты знаешь, что тебе позвонит ОН, но ты не знаешь - зачем ОН тебе ...
чот захотелось нового шлема себе, ну как бы что бы были шлемы на все случаи жизни поехал я, значится, в магазин глазеть чего в австралиях нынче продают. вообще целился на флип ап шлем - типа лето вот-вот начнется и что бы не жарко было и все такое но чот не подобралось флипа подходящего ...