Условия содержания

топ 100 блогов scribonianus — 08.04.2016 — Природа

При содержании и выращивании цветов и растений в комнатных условия, необходимо позаботиться о благоприятных и комфортных условиях произрастания растений, где среди наиболее важных критериев можно отметить, это температура и освещение для цветов . Также к этой группе можно отнести и полив, который также имеет свои особенности, которые необходимо учитывать.

Освещение является одним из главных условий содержания всех растений, заложенное природой, так как именно свет способствует процессу фотосинтеза. Но среди многочисленного разнообразия растительного мира, мира флоры, все растения также можно разделить на некоторые группы, а именно это короткодневные виды культур, которые нуждаются в небольшом количестве освещения, в минимальном количестве, к таким культурам можно отнести практически многие виды суккулентов, в том числе и цветущие виды. Длиннодневные культуры, которые очень чувствительны к недостатку освещения, что способствует не только на естественный процесс цветения, но и на весь рост и развитие всего растения, где среди таких культур можно отметить это Лилии, Фиалки, Ирис и многие другие.

Стоит отметить, что также имеются культуры, которые можно назвать нейтральными, для которых освещение необходимо, так же как и другие факторы, как полив и температура, среди таких культур – это практически все разновидности семейства розоцветные и гвоздичные.

Интересно отметить, что в дневное время суток, практически все растения растут, а в ночное время, когда освещения становиться на порядок меньше переходят в период временного покоя. Данная особенность полностью демонстрирует тот факт, что все растения являются частью целой эко системы, к которой они приспосабливались на протяжении долгого и длительного времени.

У всех цветущих культур есть одна закономерность, которая отличает эти культуры от декоративно лиственных – это необходимость более длительное освещение для растений , которое в свою очередь влияет на период и само цветение, образование соцветий.

Недостаток освещения может вызывать и стимулировать активный рост, вытягивание культур вверх.

Также при выращивании цветов в комнатных условиях важно учитывать и сам природный ареал обитания (климатические особенности), естественное произрастание растения, температура, влажность и освещение. Так некоторые виды растений в естественных условиях обитания произрастают в тени или под кронами больших деревьев, в густых джунглях, как например такое растение как Монстера.

</</div>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На завтрак у меня беляш в любимой пирожковой. С котиком С собой набрала беляшей и пирожков с мясом. Тут пирожок с мясом для нашей бабушки. И эклер из булочной Вольчека. Еще у Вольчека взяла халу. Плетёнка с маком. Хорошая у них. Но сладковата, и из муки ...
"Где ранний луч воспет зарёй, там оживает ветра пенье. В его мотивах есть покой, любовь, надежда, вдохновенье..." Очень трогательная песня, как и сам клип. Жизнь преподносит разные сюрпризы, порой и приносящие боль. Но и чудес она полна, а с ними рядом вера, надежда, любовь. ...
Рахманинов "Элегия", исп. А. Ботвинов, 2005 ...
«День полнолуния», Карен Шахназаров, 1998. Не знал о существовании этого кино. Все-то у нас есть! Даже в стиле Роя Андерссона. Интересно, им независимо пришла такая мысль? Сделать фильм из микро-сюжетов, эмоционально связанных сюжетов, но по сюжету почти не связанных. Или уже кто-то был ...
говорят, что идеальная мужская и женская фигура, по мнению подавляющего ...