рейтинг блогов

Условия Порошенко

топ 100 блогов colonelcassad20.05.2015 Теги: Порошенко Условия Порошенко

Гауляйтер Украины озвучил условия окончания войны на Донбассе.

Для установления мира в Украине необходимы контроль над границей с Россией и вывод российских войск и оружия за пределы нашей страны, заявил президент Украины Петр Порошенко. "Мы будем бороться. Наша главная цель - мир. А для мира нам нужны две простые вещи. Первая - граница, ключевой элемент суверенитета страны, должна быть закрыта для российских войск и оружия. Все российские воинские подразделения должны быть выведены в Россию", - сказал он.
Вместе с тем, Порошенко сообщил, что без российских воинских подразделений в Украине не было бы никаких внутренних проблем.
"Без этого мы бы не имели никакой "гражданской войны", никакого внутреннего конфликта или проблем. У нас бы быстро наступили мир и безопасность", - заверил Порошенко.
По мнению президента, россияне "готовят наступление" - и украинцы должны быть готовы к нему.
"Но мы не даем им ни малейшего шанса для провокации. Поэтому ответственность полностью лежит на них", - заявил Порошенко.
"Мы будем придерживаться всех минских обязательств, включая прекращение огня, отвод тяжелой артиллерии и вооружений, предоставление доступа ко всем объектам для специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Но этого не собираются делать ни Россия, ни террористы, которые пользуются ее поддержкой. Вместо этого они посылают регулярные войска, убивают украинцев и делают ситуацию хуже", - добавил он.
По его мнению, "жизненно необходимо осуществлять хорошую координацию между Украиной и всем миром".

http://podrobnosti.ua/2035351-poroshenko-nazval-uslovija-mira-v-ukraine.html - цинк

PS. Собственно, как уже не раз говорилось на этот счет, никто Порошенко по его хотению, границу с РФ не передаст. Озвученная возможность контроля над границей прописанная в Мниских соглашениях связана с выполнением целого ряда заведомо невыполнимых для Порошенко условий. Вкупе с тем, что Россия официально придерживается линии, что никаких российских войск на Украине небыло и нет, то выдвигаемые Порошенко условия заведомо выполнены не будут и Порошенко это прекрасно понимает, так как ни ему, ни его хозяевам, мир совершенно не нужен.

Показательно и циничное вранье про "не было никаких проблем". Еще до Крым и до государственного переворота, на Украине уже лилась кровь и гибли люди. Без всяких российских войск. Вина за это лежит в том числе и на Порошенко, как одного из главных участников переворота приведшего к гражданской войне и развалу Украины.

Мантры про "выполнение минских соглашений" значат не более, чем аналогичные мантры из Донецка, по факту эти соглашения уже давно никем не выполняются.
Так же продолжается информационно-дипломатическая игра за право представить противника "нарушителями перемирия".

В целом, данный спич Порошенко крайне слабо кореллирует с реальностью войны на Донбассе и является не более, чем частью продолжающейся информационной войны.

PS. Плюс на тему некоторых перспектив войны на Донбассе давеча давал интервью главреду "Сегодня.Ру" Юрию Котенку.



Вчера и сегодня был в дороге, поэтому блог к обычному режиму ведения вернется с завтрашнего дня.
После Питер на денек заскочил в Москву (сори всем тем, с кем не смог встретится), готовили новый информационный проект к запуску, который уже скоро начнет работу. Не то, чтобы там будет нечто совсем уж принципиально новое, скорее качественое развитие старых идей заложенных в "Голос Севастополя" и "Кассад.ТВ".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блогер предложил в Твитере "вычислять" детей защитников правопорядка и совершать с ними насильственные действия. Обвинение запросило блогеру 6 лет, но гуманный суд дал всего пять лет колонии общего режима по обвинению в экстремизме. Это "произвол властей"? А ведь если вот такие вещи ...
Небезынтересный материал украинского веб-ресурса ЛIГА.net о производстве вооружения на киевском ПАО "Завод "Маяк" (входящем в состав ГК "Укроборонпром"). Стрелковое оружие разработки киевского ПАО "Завод "Маяк" (с) liga.net В четверг, 3 августа, на проспекте ...
Верховная Рада предложила  учредить  орден Подземной сотни олухов Царя Небесного им.Дарвина  Небесной сотни Дезигнер сей цацки случаем не Марат Гельман(по слухам,он сейчас ошивается в Майданеке)? найдено у gwinplane ...
Многие жалуются, что люди стали черствыми и равнодушными к чужим проблемам. Между тем, ЖЖ служит ежедневным доказательством обратного. Не раз видел, как человек только-только спросит что-нибудь, например: " А как мне сделать гугль стартовой ...
Фото кликабельно, пруф на МО Украины . Прошлая серия ( ДШК на учебном УАЗике с заваренным баком ) ...
  • robertapedapev : RT @jamesarukoroc: П.Порошенко рассказал по телефону президенту Польши о ситуации на Донбассе

  • Schastyeest : RT @LIGAnet: #Порошенко: В Украине находятся до 14 тыс. кадровых военных РФ http://t.co/xSEMMx0VVB

  • josephepoqavez : Порошенко о долгах Украины: Банкротства не дождетесь

  • jeffowuyulaq : Порошенко отменил налогообложение некоторых лекарств

  • kennetheveqivad : RT @charlesogoyezaf: Порошенко пообещал изменить статус воинов УПА

  • pauloposaguj : RT @davidutukedun: Порошенко анонсировал сенсационное заявление по поводу своего бизнеса

  • paulififusiq : Порошенко рассказал Меркель о пленных украинцах и нарушении террористами соглашений

  • paulozasapeb : RT @anthonyodoxoyiy: Порошенко дал понять, что не намерен отвоевывать Донецк (ВИДЕО)

  • markerelukox : Порошенко: Вторую мировую войну можно было остановить

  • kennethibateyoc : Порошенко наградил посмертно 220 силовиков, погибших на Донбассе

  • VTcherny : #новости "Дерзкое" интервью Лаврова, или почему Путин зовет Порошенко Петром Алексеевичем http://t.co/v26HWTP7Ec

  • turnripo89 : Лидер Украины Петр Порошенко вновь обвинил Россию в нарушении минских договоренностей, заявив о присутствии российских военных на территории

  • jeffefunusup : RT @davidixijodig: В Кремле заявили, что теряют доверие к Порошенко

  • ronaldipezirad : RT @kevinekuyilol: Порошенко провел параллель между гитлеровской Германией и путинской Россией

  • brianuyatadex : П.Порошенко пообещал польскому президенту внести изменения в закон об ОУН-УПА