Усыновление

топ 100 блогов elisapeyron16.06.2011

Усыновление


Когда-то давно мы договорились с мужем пару тройку детей усыновить ибо всех рожать я не справлюсь :)
И вот стала эта тема все чаще всплывать в разговорах.
Сначала мне посоветовали детей не брать - потому что я неправильная и нехорошая мать, раз не люблю страшилки в духе "а потом им было очень-очень трудно и они много лет работали над ребенком". Я вообще, признаться, страшилки не люблю.
Я долгое время крыс(смешно признаваться!) завести боялась потому что весь инет пестрел разгромными статьями - да как вы смеете брать животное если не уверенны на 100% что сможете ему все дать!!!
А как вообще в чем-то можно быть уверенным? Что за бред такой?

Дети не игрушка! Домашние животные не игрушка! Вообще все на свете не игрушки, а вы, безответственная тварь, убейте себя об стену.

Да-да, я знаю, у усыновленных детей куча проблем. Они никому не доверяют и вообще. Но меня ребенок первый раз мамой в 4 года назвал и кусать до крови перестал и биться в истериках. Мне не очень страшно. Мне вообще никогда не страшно. Потому что если я буду начинать что-то делать в панике и ужасе перед "тяжкой ношей" и "моим крестом", то нафиг это все надо?

Короче, словила себя на том что бесят меня психологи вроде Усыновление [info]ludmilapsyholog И вроде цель у них благородная и хотят они детям наилучшего и вообще люди приятные, но по сути, они просто отговаривают и прямым текстом указывают "не надо ВАМ усыновлять!" Да-да, им по ту сторону монитора виднее.

Вот так и злюсь бессильно.

А сегодня Яркий зашел издалека. Стал говорить о своем "биологическом отце", так он Андрея называет, про усыновление, про суд (он на нем был и в опеку мы все вместе ходили). А потом говорит:
- Давай спасем из детдома ребенка? а?
- А кого?
- Я девочку хочу...

Он всегда сестру хотел... Плаксивое у меня сегодня настроение какое-то :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А когда внезапно наступает март, вдруг думается о лете. Оно начинает казаться уже буквально рядом - настолько, что можно что-то от него хотеть. Например. Сесть на велосипед и доехать до озера, чтобы искупаться. В хорошей обуви прогуляться по лесу и набрать грибов (тут в полный рост ...
Сегодняшний день богат многими датами, одна из них — День рождения В.Высоцкого. Сейчас я понимаю, насколько талантлив был этот человек. Ведь он и поэт, и музыкант, и актёр — настоящая творческая личность. В театре был хорош, в кино великолепен. Но я, если честно, не всегда понимала ...
Рубен приходит домой после работы около 12 ночи. Обыкновенное время для нормальных людей, но не для жаворонков. Ну зачем ты меня ждешь, говорит мне сын, иди спать, я сам себе открою дверь, не жди меня. не буду, говорю я. и все равно жду. сначала приходит смс, где-то в 23,30, еду домой, ...
                                                                                  ...
Прочитал интересную статью о шоке, переживаемом американской империей после начала поставок С-400 в Турцию. Цитаты: «Если вас когда-нибудь интересовало, как выглядит шок целой государственной системы, не способной выдать даже минимальную формально-протокольную реакцию типа выражения ...