USAID и фарма
addisputandum1 — 02.03.2025
Оказывается, работа USAID в сфере фармацевтики сосредоточена на предоставлении лекарств и вакцин для борьбы с туберкулёзом, ВИЧ, полиомиелитом, малярией, лихорадкой Эбола и другими угрозами здоровью.
Агентство сотрудничает с правительствами по всему миру, чтобы «обеспечить устойчивый доступ к безопасным, эффективным, доступным по цене, качественным медицинским продуктам», согласно архивной версии веб-сайта организации, и реализует несколько программ, которые охватывают весь спектр разработки лекарств и цепочек поставок медицинских товаров.
В 2023 году USAID предоставило иностранную помощь в размере 42,45 миллиарда долларов, согласно информационной панели правительства США по оказанию иностранной помощи. Расходы агентства на здравоохранение составили более 7 миллиардов долларов.
Организация регулярно закупает лекарства на миллионы долларов. В октябре агентство потратило 2,3 миллиона долларов на 4,8 миллиона доз противомалярийных таблеток в рамках партнёрства, призванного расширить доступ к основным лекарствам в Нигерии и Западной Африке.
А в мае прошлого года USAID запустило двухлетний проект стоимостью 5 миллионов долларов по производству, регулированию и экспорту лекарств и активных фармацевтических ингредиентов в Узбекистане и Казахстане.
В первый день своего президентского срока Трамп подписал распоряжение, согласно которому в течение 90 дней приостанавливаются программы иностранной помощи, пока администрация не проверит их на «эффективность и соответствие внешней политике Соединённых Штатов».
|
|
</> |
Нейросеть для курсовой работы: генерация текста, структура, библиография 
