Урок - "Вязание"

топ 100 блогов polymerclayfimo01.11.2011
По просьбам выкладываю МК по вязанию. Это мой первый урок, очень волнуюсь и буду рада любой критике и советам.

Я не думаю, что здесь описано что-то принципиально новое и никому не известное, но надеюсь урок пригодится.

Урок -


Итак, для работы нам понадобится:

>Урок -

  • Пластика. Здесь я взяла цернит под камень (спасибо за находку belkomor), фимо классик и капельку скалпея, чтоб размягчить фимо. Вообще залог успеха - правильная консистенция пластики. Слишком твердая будет ломаться во время закручивания, слишком мягкая - растягиваться и мяться под руками.

  • Шприц с самой мелкой насадкой.

  • Нож. Мне больше всего для таких работ нравится тайский нож из этого набора.

  • Основа для обвязывания. У меня из легкой пластики. Когда хочется лепить, а конкретных мыслей в голове нет, просто сажусь и катаю шарики-основы разного размера. И тогда вдохновение не застанет врасплох отсутствием основы :)

  • Зубочистка и гель(его сфоткать забыла)

  • Бумажный шаблон сердечка для броши

Для начала надо хорошо рязмять пластики и надавить колбасок. Ниточки со шприца я снимаю по одной, аккуратно отщипывая у самого начала, и раскладываю на плитке или бумаге.

>Урок -

Затем крутим косички, одну на себя, другую от себя. Я кручу именно чередуя направление, так они сразу получаются парами. Иначе можно переборщить с одним направлением :)
и еще следите, чтобы витки были одинаковыми, крутите с постоянным усилием. Если закрутите слишком туго - назад раскрутить вряд ли получится.

Урок -
Урок -

Для того, чтобы вязка была красивая и начало смотрелось аккуратно, я совмещаю косички таким образом. Одна как-бы огибает другую. нарисовала рядом как они лежат, чтоб было более понятно.

Урок -

Теперь немного смазываем основу гелем и начинаем обматывать бусину. Главное - держать ее как хрустальную и не помять. Можно обматывать просверленную и одетую н азубочистку, но мне тогда не нравятся конец и начало обмотки.

Урок -
Урок -
Урок -

В процессе косички могут немного раскручиваться и витки будут растянутыми. Поэтому надо аккуратно их подкручивать по мере необходимости. В конце я опять делаю так, чтобы одна косичка огибала другую. Для этого одну обрезаем раньше другой. на фото кончик ножа указывает, где обрезана одна косичка. А в оставшее пространство уложена вторая. Не знаю как описать словами, надеюсь понятно п окартинкам.

Урок -
Урок -

Все, бусина готова к запеканию :) Здесь как раз видно, какая у нее получается "попка"

Урок -

Ну и не отходя от кассы сфотографировала процесс лепки броши. Единственный комментарий - после укладывания лица заготовку необхимо запечь, потом попробовать немного погнуть и если вдруг какие-то косички плохо припеклись, то добавить еще немного геля.
Остальное думаю понятно без слов :). Еще забыла сфотографировать крепление основы-булавки. Я по сырой пластике намечаю ее место, а потом приклеиваю клеем.

Урок -
Урок -

Урок -
Урок -

Урок -
Урок -

Большое спасибо всем посмотревшим! Переживаю и ловлю тапки :)

При упоминании урока мне будет приятно увидеть ссылку на этот пост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так и думала, блядь! Что-то в нашей консерватории явно не то. Невольно возникают ассоциации с Ришаром из «Высокого блондина». Под маской неумехи-виолончелиста там скрывался супер агент высшего разряда. В итоге, правда, выяснилось, что «Джеймс Бонд» оказался липовым. Ну так то у иноземцев б ...
Сотрудники французской автомобильной компании Renault удерживали руководителей одного из заводов двенадцать часов. Они протестовали против запланированной продажи предприятия. Автопроизводитель осудил этот шаг, но некоторые местные политики выразили поддержку забастовке. «Группа Renault ...
От Куала-Лумпура до Алматы на Боинге-757 авиакомпании Air Astana. Почти всё кликабельно до 2000 px. Наслаждайтесь. Маршрут пролегал над побережьем Малайзии и Тайланда, потом над Бенгальским заливом, Индией, Пакистаном, Афганистаном, Таджикистаном, Киргизией и, наконец, ...
Пока Бекхэм добирался до Милана и мне на радость отчаянно старался не ...
...