Урок клеветникам

топ 100 блогов e_alekceev25.09.2010

Более шести месяцев тому назад на выборах депутатов Совета депутатов ЗАТО г. Североморск избиратели доверили мне представлять свои интересы в представительном органе власти флотской столицы. И это несмотря на ту клевету в мой адрес, которая была опубликована в листовке моего соперника на выборах кандидата в депутаты Олега Юрьевича Серкина. 80% избирателей предпочли ему мою кандидатуру. Спасибо всем за оказанное доверие. Я его оправдаю.

Накануне тех выборов в одном из номеров "Депутатского вестника" депутаты Совета депутатов обратились к своим будущим соперникам на выборах с предложением провести честные и чистые выборы, без грязи, клеветы, очернения своих оппонентов. В целом, выборы в нашем городе прошли спокойно. Но были и откровенные факты клеветы. В частности, на том избирательном округе, где баллотировался и я.  По-видимому, Олег Юрьевич Серкин посчитал, что его измышления, растиражированные в листовке и разбросанные по почтовым ящикам, смогут изменить ситуацию в его пользу, избиратели поверят ему и проголосуют против меня. Он просчитался.

Листовка Олега Юрьевича Серкина с клеветой на меня была вброшена за несколько дней до выборов, когда подготовить свое печатное издание с отповедью на клевету, уже не было времени. В принципе, я был уверен, что такая листовка появится, имел некоторые материалы, которые в негативном свете могли представить Олега Юрьевича, и не позволили бы ему набрать даже те 20% голосов, которые он собрал, но посчитал ниже собственного достоинства втягиваться в эту грязную компанию. Кто верил в меня, тот и проголосовал за мою кандидатуру, а переубеждать тех, кто счел клевету в мой адрес правдой, я не стал. Мог я подать и иск в суд еще накануне выборов, но это отняло бы у меня время, которое я посвящал встречам с избирателями.

По-видимому, Олег Юрьевич Серкин, как и подобные ему люди, пытающиеся победить на выборах за счет клеветы и грязи, вылитой на соперника, думал, что после избирательной компании все забудется, само собой утрясется, и его клеветнические измышления останутся без последствий. Он ошибся. Я подал на него в суд и потребовал возместить мне моральный вред. Он должен был не только получить оценку судебной инстанции, но и понести материальные издержки, чтобы полнее ощутить последствия своей клеветы. Пусть избиратели не думают, что я пытаюсь нажиться на этом человеке. Та сумма в 10 тысяч рублей, которая была определена судом в качестве компенсации нанесенного мне морального вреда, будет перечислена в гимназию №1 для закупки необходимого оборудования или пособий в морской класс, который начал работу с 1 сентября, и к созданию которого я приложил немалые усилия. Пусть эти деньги принесут пользу детям.

Может быть, итоги судебного разбирательства станут уроком для других. Тем более что подобные иски подают и другие кандидаты в депутаты, на итоги выборов которых сказалась клевета в печатных изданиях.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знаю, как здесь уважают эту тему, всем привет, надеюсь будут идеи! Есть дочка, в ее 24 мес - родится второй малыш и нужно решить, как их двоих возить в машине. Сейчас имеется такой набор автокресел: 0+: Maxi-Cosi Pebble (в этом кресле дочка ездила первые 9 мес., пересели с радостью и нако ...
Вот такую интересную штуку увидел у друзей в магазине Оружейный Двор, что на ул. Говорова, в Санкт-Петербурге. Купил две штуки. Одна пойдёт в вертолётный НАЗ-АОН-В. Вторую надо испытать. Размеры смотрите сами. Вес 32 грамма. ...
Пишу по горячим следам,только что разговаривала с колл-центром Почты России, и ...
Но это я сама ручкой нажимала, прогу с таймером еще не скачала. ...
Я не очень люблю официозные праздники. Просто потому, что они- официозные. Но это же День Победы. Поэтому с утра я нарвал в саду тюльпанов и пошёл в город их раздавать. С утра народищу было тьма-тьмущая везде. Откуда взялись все эти люди в этом городе и где они прячуться в остальные ...