Уралвагонзавод «тюнингует» пушки

топ 100 блогов andrei_bt07.06.2018

Уралвагонзавод «тюнингует» пушки
Серийное производство ствольных заготовок и повышение живучести танковых и артиллерийских стволов детально обсудили в Санкт-Петербурге. В научно-практической конференции, которая прошла на территории АО «61 Бронетанковый ремонтный завод» приняли участие представители полусотни организаций.

Над тем, как обеспечить качественно новый уровень развития отечественной ствольной артиллерии, причем, высокоэффективно технологично, «ломали головы» ведущие ученые и специалисты отраслевых институтов, руководители предприятий промышленности, учреждений высшей школы, а также Российской академии наук и Российской академии ракетных и артиллерийских наук при участии представителей Минпромторга и Министерства обороны.


ткрыл конференцию генеральный директор АО «ЦНИИМ» Сергей Болкисев. По его словам, в канун дискуссии была проделана огромная научно-исследовательская работа, которую теперь нужно внедрять в практику.

Участники говорили о разработке и внедрении новых материалов и перспективных технологий в производство металлургических заготовок деталей ствольной группы. Бурное обсуждение вызвали последние достижения в области химии высокоэнергетических веществ и перспективы применения высокотехнологичных лазерных, ионно-плазменных и других технологий для повышения живучести танковых и артиллерийских стволов.

По мнению большинства, обеспечение живучести, конструктивной и циклической прочности стволов является сложной научно-технической задачей. Причем, решение этой задачи требует комплексного подхода и совместных усилий разработчиков всех элементов баллистической системы.

Точку в научно-технической конференции поставил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев. Он подвел итоги и выдал ряд организационных поручений. В частности, металлургическим заводам поставили задачу подготовить инвестиционные проекты по организации серийного производства ствольных заготовок в соответствии с разработанной директивной технологией.

http://t-digest.ru/2018/06/07/uralvagonzavod-tyuninguet-pushki/


По теме:
История создания и совершенствования 125 мм танковой пушки Д-81
История развития советских бронебойных боеприпасов к танковым пушкам

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как быстро время бежит. Кажется, совсем недавно я написал рассказ " Совещание ". Тысячи перепостов, десяток переводов на иностранные языки, пяток экранизаций, куча обсуждений в интернете в духе "Как решить поставленную задачу, игнорируя здравый смысл", публикация в бумажной книге (" 7 ...
Сначала было - 25! Потом стало - 50! Решили не мелочиться - 100 лярдов! Потом пришли кровосиси и решили шо 150 будет в самый раз!Народ не дрогнул, хотя запрошенная сумма превысила расходы на культуру! А накуя какцапам культура, они без неё 1000 лет обходились, когда тут идёт такая ...
Думаю, многие помнят кто такая Карина Барби? Для тех кто не в курсе, она прославилась на передаче "Давай поженимся" и обрела славу гламурной ТП. Недавно в инете появились фотки её мамы и всё стало на свои места. Вот, собственно, сама Карина: ...
Странное дело творится вокруг. Что то конец года того ознакомлен чуть ли не массовыми разрывами отношений. У меня есть немало примеров, когда крепкие пары ударялись в ссоры и упреки друг другу, реально на пустом месте. Есть и разводы, и причины ...
...