Упс! Это была утка

топ 100 блогов s0no02.05.2015

Как выяснилось, информация о шести пересадках сердца Рокфеллеру была уткой. Но о написанном посте я совсем не жалею. Что мне до Гекубы Рокфеллера, комментарии были роскошными, читала как роман.

Как всегда - спектр мнений. От "молодец, миллиардер" до "упырь, вырезающий сердца из живых христианских младенцев". Самыми интересными мне показались упражнения в физиогномике, то есть определении морального облика по фотографии. Вот интересно, теперь, когда вы знаете, что никаких операций не было, будете ли вы судить об этом человеке иначе?

Упс! Это была утка Для справки: Дэвид Рокфеллер за свою жизнь потратил на благотворительность более миллиарда долларов. Благодаря его деньгам были совершено множество открытий практически во всех отраслях современной науки.

Благотворительность Рокфеллеров - семейная традиция. Основатель династии, Джон Рокфеллер, был крупнейшим меценатом и филантропом своего времени, причем делал это тайно, скрывая тот факт, что из его денег финансируется наука и искусство, платятся пенсии старикам,  инвалидам, сиротам и многодетным семьям.

Его сын, Джон Рокфеллер-младший, отец Дэвида, создал и финансировал Нью-Йоркский институт медицинских исследований, Совет по всеобщему образованию и Фонд Рокфеллера.

Дочь Дэвида Эйлин основала благотворительный фонд «Рокфеллер Филантропи Эдвайзерс».

Сын Ричард, погибший в 2014 году, был врачом и филантропом, председателем Совета директоров международной группы «Врачи без границ», управляющим траста «Фонд Братьев Рокфеллеров».


Конечно, я далека от мысли, что семейство Рокфеллеров - сплошь ангелы в белых одеждах. Большая политика, как и большой бизнес - грязное дело, и ангелам там не место. Но судить о человеке по одной его фотографии я бы не стала.

И вы всерьез считаете, что жизнь всех людей равноценна? Что нет разницы между спасением жизни преступника и человека, создавшего финансовую империю и оказывающего влияние на судьбу целой страны? Что при необходимости сделать выбор: кому из них пересаживать жизненно необходимый орган, нужно просто бросить монетку?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда я вышла на работу, то на меня сразу обрушился шквал заявлений. Через несколько дней стало ясно, если этот шквал не упорядочить, то могут начаться проблемы и неувязки. Поэтому я завела журнал, в котором все заявления работников, поступавшие в отдел кадров, стала регистрировать. И ...
...
Поэтому, если человек опаздывает* и никак не дает о себе знать, то думаю, что человека сбила машина, или загребли менты, или гопники прибили, в таком стиле в общем. А вовсе не то, что этот человек безответственный мудак, который не умеет планировать ...
В Москве открылся самый нужный салон. Там есть и авто, и модная одежда, и ещё много всякого интересного. Точнее говоря это Московский международный салон образования, который будет работать в 75-м павильоне ВДНХ с 12 по 15 апреля. Захожу в павильон и сразу немцы! И не просто ...
Мне очень понравилось это фото. 14-летняя девочка и более взрослые и бывалые женщины лет 30-35. Замечательный контраст, откровенно и наглядно показывающий, что на самом деле движет различными мужчинками, настойчиво пытающимися заводить отношения исключительно с "юным красивым мясом". ...