Упростительное...

(с)
Администрация Тулы упростила несовершеннолетним получение разрешения на брак

Разработанный администрацией Тулы документ касается туляков от 14 до 18 лет, постоянно проживающих на территории региона.
В Туле пока действует старая редакция регламента. И процесс получения разрешения на заключение брака несовершеннолетними выглядит вот так:

Администрация Тулы решила упростить этот процесс. Вот какие предложения приняты:
- Обязанность принимать и рассматривать документы сейчас лежит на отделе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Предлагается переложить эту функцию на администрацию — органы местного самоуправления по месту жительства заявителя.
- Из цепочки принятия решения может быть исключен глава администрации города. Сейчас запрос на согласие подается на его имя, ему же адресуют согласие родители вступающих в брак несовершеннолетних. И решение разрешить/не разрешить принимает тоже он. По новому регламенту решение останется за главой администрации местной.
- Сроки рассмотрения документов и принятия решения предложено сократить с 30 до 3 дней.
- Уменьшится и пакет документов, которые нужно приложить к заявлению. Из списка уйдут свидетельства о рождении заявителя (если ему от 14 до 16 лет) и документы, подтверждающие личность опекунов.
Останутся документы, удостоверяющие личность, и подтверждающие уважительные причины для раннего брака.
Для достигших 16 лет это: справка о беременности, свидетельство о рождении общего ребенка или иные документы (справки, выписки, квитанции, фотографии и видеоматериалы), подтверждающие фактически сложившиеся брачные отношения и ведение общего хозяйства лицами, желающими вступить в брак.
Тем, кто младше 16 лет, помимо документов, подтверждающих наличие особых обстоятельств — беременности или родов, надо будет еще предоставить письменное согласие родителей или опекунов.
Бумаги нужно либо лично принести в администрацию Тулы, либо подать через портал Госуслуг или региональный портал.
На рассмотрение документов и принятие решения отводится не более 3 дней.
Новое постановление еще не действует и пока проходит антикоррупционную экспертизу
*****

Шикарные новости сегодня приходят!
Не смотря на то, что постановление ещё не принято, в тульских цЫганских таборах (кои у нас самые большие в Европе) принято решение объявить этот день Днём этнического размножения. Гуляют все!

Хуй его знает как такое коментировать. Если всё как есть, то этож статья сразу и Колыма минимум!
Ну попробую без мата, вдруг наши упоротые чиновники прочитают мою заметку.
Итак, что мы имеем. А имеем мы тут дурость вселенского масштаба! Я бы даже сказал вредительство государственного масштаба. Сразу видно, что наши чиновники учебники диалектики скурили ещё на первом курсе универа.
Ибо поощряя ранние браки (особенно по залёту) в 14 лет, вы тем самым поощряете только этнические диаспоры и маргиналов. Причём этнические диаспоры в первую очередь.
(вырезано цензурой) следите за руками. Сейчас вы официально введёте институт ранних браков. Этим немедленно воспользуются цыганские сообщества (так-то сейчас это всё уголовка фактически).
Они немедленно начнут плодится, забив на учёбу и выбор профессии. А самое главное — подсядут на пособия. А тут, уж вы мне поверьте, равных им нет! Они всё до копейки вытрясут из государства. И сейчас-то нечасто встретишь цыгана-сталевара или педиатра, а уж с новыми правилами они вообще хер забьют на всё (кроме пособий).
Равно это же произойдёт и с другими этническими диаспорами кои тоже научились тащить с нашего государства пособия, бесплатную медицину и другие плюшки. Даже квартиры бесплатные умудряются вымутить.
А вот работать эти кадры не будут НИ-КОГ-ДА!
Ибо бабы ихние будут рожать в режиме швейной машинки (лет до тридцати, если здоровье позволит), а их спутники барыжить нарокотой и промышлять воровством, ибо на честно заработанную зарплату невозможно содержать такую ораву. Да и не будет у пацанов из этнических диаспор профессий, они же получается даже в школах не отучатся как следует.
Граждане чиновники, вы что там в шары долбитесь? Вы что, не видите таких очевидных фактов и не можете спрогнозировать последствия?
Так что граждане чиновники вы в очередной раз такую (вырезано цензурой) сморозили, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Кто вас вообще подпустил к управлению государством?
З.Ы. Ёбаный стыд короче.
Это вместо того чтобы ломать этнические сообщества, ЗАСТАВЛЯТЬ детей из этнических диаспор учится, получать профессию, приносить пользу государству, переформатировать весь этот блядский педофильский стрём, который творится в этих сообществах, вы решили всё это дело узаконить. Ну-ну.