рейтинг блогов

Упрощенка для беженцев

топ 100 блогов colonelcassad26.03.2016 Упрощенка для беженцев

Неплохая новость для беженцев с Украины.

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об упрощенном порядке предоставления вида на жительство в РФ беженцам с Украины.

Согласно пояснительной записке, поправки предлагается внести в закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Речь идет о предоставлении возможности получить в упрощенном порядке вид на жительство иностранцам, имеющим статус беженца и ставшим участниками программы по добровольному переселению в РФ, а также членам их семей.
Законопроект, говорится в сопроводительных документах, "позволит получить вид на жительство в РФ указанной категорией иностранных граждан без оформления разрешения на временное проживание, а также без соблюдения условия о сроке проживания в России и пятилетнем сроке действия такого вида на жительство". "Вид на жительство будет выдаваться на срок действия свидетельства участника государственной программы", - отмечают разработчики.
В пояснительной записке указывается, что на территорию России в экстренном массовом порядке прибыли и находятся в настоящее время более 1 миллиона граждан Украины, из которых около 325 тысяч обратились за предоставлением убежища в РФ.

Заявления об участии в государственной программе подали около 120 тысяч украинцев. Анализ возрастных групп участников госпрограммы из числа рассматриваемой категории граждан Украины показывает, что подавляющее большинство из них (70%, или порядка 84 тысяч человек) - в возрасте от 18 до 60 лет, то есть относятся к трудоспособному населению.
Получение вида на жительство после трудоустройства позволит украинским переселенцам арендовать жилое помещение, зарегистрироваться по месту пребывания и воспользоваться ипотечным кредитом для покупки собственного жилья, подчеркивается в сопроводительных документах.

http://tass.ru/obschestvo/3131618 - цинк

PS. Давно пора, по своим знакомым выехавшим из Украины в Россию хорошо знаю, с какими трудностями приходится сталкиваться людям, пытающимся устроится на работу и получить вид на жительство.
Стоит напомнить, что льготный миграционный режим для граждан Украины был отменен http://rg.ru/2015/11/01/regim-anons.html осенью 2015 года (без учета беженцев с Юго-Востока для которых льготы были сохранены).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В рамках партийного проекта "Народный контроль" , начиная с сегодняшнего дня мы запустили проект "Молодежный контроль". Еженедельно "Молодая гвардия" будет делать мониторинг цен на социально значимые товары в белгородских гипермаркетах и ...
Будильник был выставлен на 3.45 утра, но я проснулась еще раньше, вслушиваясь в шум дождя за окном, с бешено колотящимся сердцем. Почему именно сегодня, в такой важный для тебя день? Надо было вставать, приготовить чай, погладить кимоно, которое не успело высохнуть за вчерашний день ...
Сейчас он на 5-ом месте. Но это с явно заниженной оценкой SpaceX, и без вознаграждения за работу в Тесле. А зачем ему это он сказал и давно, и предельно четко. Маск зарабатывает деньги на колонизацию Марса. И еще раз думаешь про то, как все очень несправедливо устроено. Благодаря ...
Замечательный кадр из архива ЮНЕСКО. Египетский рабочий сидит на фоне лиц колоссальных статуй Рамсеса II. Статуи, как и весь скальный храм в Абу-Симбеле, были перенесены благодаря усилию международного сообщества на более высокое место, что спасло его от затопления водами озера Насер, ...
А вот смотрите, вот такой наглядный сборник по пунктам о пользе заквасочного хлеба. Отсюда https://sshleb.info/10-prichin-est-hleb-na-zakvaske/ Тут диетолог-нутрициолог Светлана Аристова - вдруг кому-то поможет. Я лично по крупицам накапливаю знания и опыт, и он у каждого, несомненно, ...