Уплотнение по-советски: коммунисты предложили подселять соседей в большие
von_hoffmann — 04.09.2025

Вот и дождались. Пока вы тут на коворкингах за капучино сидите и про «осознанность» думаете, истинные наследники «пламенных революционеров» творят историю. Не в интернете, а в реальной жизни.
Партия «Коммунисты России», этот заповедник несгибаемого совка, явила миру новый перл социального инжиниринга. Их идеолог, товарищ Малинкович, видимо откопал в архивах древний манускрипт по уплотнению «буржуев» 1918 года выпуска.
Суть проста и элегантна, как удар чекистской кастеткой: купил ты особнячок этак на 300 квадратов — и тут же, по мановению волшебной палочки предлагаемого закона, получаешь в довесок многодетную семью. Прелестно? Прелестно. Прямо милотой веет от этого проекта. Новый быт, коммунальная утопия в отдельно взятой квартире. Вы ж всегда мечтали о том, чтобы вашу гостиную в стиле лофт украшали не дизайнерские бра, а следы от пластилина на стене?
Это ж самый настоящий красно-коричневый реванш. Не нужно штурмовать Зимний и махать наганом. Можно просто прийти в Госдуму и предложить узаконить рэкет в стиле «пролетарии всех стран, объединяйтесь… в моей спальне». Большевистская романтика, она бессмертна. Просто сменила кожаную тужурку на пиджак депутата.
И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди! Только вместо всемирной революции — всероссийское уплотнение. Вместо экспроприации экспроприаторов — принудительное подселение. Красная плесень прорывается сквозь обои дорогого ремонта.
Готовьте свои апартаменты, граждане-буржуи. Скоро к вам пожалуют не гости с икрой, а новые соседи — с криками, плачем и светлым чувством классовой ненависти. Как в старом добром двадцатом.
P.S. А также плохо владеющие русским языком и молящиеся Аллаху. Ибо, к сожалению, многодетные семьи у этнически русских по статистике встречаются гораздо реже — V.H.
Господин... ой, товарищ Маленкович:

Новость найдена здесь: https://vk.com/club216286676?w=wall-194799545_42888

или
Разновидности и особенности металлопроката
По осенней дороге домой из школы. 1978 год.
Поздний цветок глоксинии
И. Е. Шевченко-Красногорский. По Волге и Каспию. 2. Астраханское рыбное дело.
Наше старое кино
Может кому-то будет интересно
Труба и лестница на ул. Ленина
Театр Vertumn. Бродский

