Update

топ 100 блогов iva_no_va16.04.2013 По последним данным – погибших трое, среди них восьмилетний ребёнок.


141 человек ранен, среди них 17 человек в критическом состоянии, 25 – в серьёзном. Как минимум среди раненых – 8 детей в возрасте от трех лет. Минимум у 10 человек ампутированы конечности.

Бомбы были спрятаны под трибунами на которых сидели родственники и близкие марафонцев.

Бостонский марафон проводится ежегодно с 1897 года. Каждый год тысячи людей собираются, чтобы поучаствовать или понаблюдать за этим мероприятием. В последние десятилетия кроме главной дистанции проводятся другие забеги: полумарафон, забег на 5 км, детский марафон.
В 1996 году на старт сотого марафона вышло более 38 тысяч участников. Количество зрителей превышает полмиллиона человек, что делает Бостонский марафон самым массовым мероприятием в Новой Англии.
В этом году в марафоне приняло участие более 24 тысяч человек, в том числе много детей. Большая часть средств от этого марафона идет на благотворительные цели.

А теперь дисклеймер.

Желающие поплясать на костях будут забанены.
Желающие рассказать мне о том, что «так им этим американцам и надо» – получают бан.
Желающе пофилосовстововать на тему «а в Ираке, Пакистане, Сирии, Афганистане каждый день гибнут мирные люди и по ним никто не плачет» - бан. Филосовствуйте в своем журнале.

Люди, будьте людьми. Попробуйте представить на месте пострадавших кого-то из своих родных или близких. Не дай бог. Я этого не желаю даже врагам.

Вот здесь фотографии с места трагедии.

http://www.cnn.com/2013/04/15/us/boston-marathon-explosions/index.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такой у нас сегодня очаровательный молодой человек! ...
Дано. Московская квартира. Второй этаж. Середина сентября. Все окна в квартире закрыты с лета, на форточках антимоскитные сетки. Вдруг в квартире появляется неизвестно откуда бабочка. Крапивница. Большая. Бьется в стекла. Ладно, хочется тебе под осенний дождь - пожалуйста. Открываю окно - ...
Я смотрю, давно уже никто не заказывает в этом магазине, только я одна осталась ему преданной))) Да потому что нахожу там то, чего больше нигде нет, или что у них дешевле по сравнению с другими магазинами... Жалоб касательно сроков сбора и доставки заказов у меня нет, упаковкой я очень ...
1958. После четвертинки водки и за руль. Москва 1958. После четвертинки водки и за руль. Москва ...
За последние полгода мне раза два-три случалось вступать в разговор на тему того, почему нет никакх новых молодых лиц в русскоязычной музыке. В самом деле, парадоксально, но молодежь двадцатилетняя слушает каверы Цоя, старый классический западный рок, русский рок 80-х и начала 90-х.... ...