Уникальная у нас страна: за деньги можно всё – даже в Крым

топ 100 блогов ilyavaliev03.05.2020

На выходные мой приятель уехал в Крым. Ну как приятель. Знакомый. Дом недалеко у него был. Сейчас переехал. Но он мне позвонил – похвастаться. «Обсерватор на две недели?» – скажет осведомленный обыватель. Ничего подобного. Сразу – теплые выходные с видом на море. Прогулки по набережной. Прекрасный воздух. Номер в частной гостинице с мангалом во дворе. Шашлычки. Местное вино разливное. 

Уникальная у нас страна: за деньги можно всё – даже в Крым

А как же он туда добрался? 

А он не туда добрался. Он говорит, что доехал до Краснодарского края на машине – на такси. Там пересел в другую с номерами Крыма. Конечно, пришлось доплатить, но крымчане-водители довольны. 

Через крымский мост водитель доставил «родственников» - его и жену – прямо в частный пансионат. Там уже все готово. Номер с душем и туалетом, окном на море. Во дворе – шашлычки. 

«Переоделись в местных с женой, - он смеется. – Армейские штаны, шляпу натянул, тельничек. Жена в платье, в каком никогда не ходит, желтом». Но гуляли все равно осторожно, переулками, какие нам показали. Но патрулей не видно вообще. И народу много. 

Кстати, тест он делал полторы недели назад. Обычный. В частной клинике за 2500. Ни у него, ни у жены коронавирус не обнаружен. Чувствуют себя хорошо. Но, конечно, он перемещался по Москве в это время. Был в магазинах, в аптеке. Общественный транспорт не для него. 

«Там в Краснодаре много машин с крымскими номерами, бизнес у них такой, возят народ на полуостров. Я уже с тетей Дашей давно знаком, которая гостиницу держит. А вообще, у водителя и свои люди есть в гостиничном секторе». 

«А поймали бы вас?!» - спрашиваю мрачно. 

«Две тысячи на человека», - говорит он. Узнавал у местных расценки. То есть за 4000 их бы отпустили. В принципе, стоимость штрафа. Его устраивает.  

При таком подходе, когда людям деньги важнее собственного здоровья, мне немного страшно. А вам? Говорить человеку, что он «дурак» не хотелось. Но вино, которое он мне обещал привезти из Крыма в подарок, я не возьму. И общаться с ним больше не буду, скорее всего. Телефон уже внес в черный список.    


#Россия #коронавирус #сидимдома #Крым #отдых #Covid19 #Краснодар

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ElijahG Сегодня 10:38   Пронто!   Тут надысь РосГидроРесурсы оправдывалось перед спикером за обмеление волжского каскада водохранилищ. Обмелели родимые на 3 метра, вместе с Каспием :(   И перекрытие воды в Кара-богаз-гол и переток Дона через шлюзы Волгодонского ...
Смотрится, конечно, круто, но неужели девушкам не страшно? Безумная любовь и полностью доверяется парню? ...
В Ньюарке (штат Нью-Джерси) открыли памятник Джорджу Флойду. Как говорится, Джордж Флойд увековечен в камне. А чего в этой жизни добился ты?! PS. Также в США появился новый государственный праздник. Байден утвердил в этом качестве день освобождения рабов - 19 июня 1862 года. ...
Как-то кучно пошло с противовирусными препаратами против COVID-19. Около месяца назад на сцене появился Молнупиравир/ molnupiravirr (подробнее здесь: https://prof-afv.livejournal.com/95553.html ), а вчера разрешение на его использование уже выдал британский регулятор. Сегодня же Pfizer ...
Видимо, придётся писать про FPV Kamikaze Drone. Вещь вызвала лёгкий резонанс широкой общественности, каковая, по большей части, ни ухом ни рылом ни в играх вообще, ни в авиасимуляторах, ни в дронах. Я имею то преимущество, что ни ухом ни рылом только в дронах, хотя и старался приобщиться ...