Умные дураки

Почему еще Говорухин дурак, по-моему? Потому что он сделал свои самые талантливые фильмы именно в СССР, который так ругает теперь. "Дети капитана Гранта", "Место встречи изменить нельзя", "Робинзон Крузо" возможны были только в СССР. И только в СССР он мог совершенно бесплатно заниматься таким элитным видом спорта как альпинизм.
Он, сын репрессированого, "классово чуждого" стал режиссеров. Сын помещика Табаков - заслуженным актером. Михалков - режиссер, Кончаловский - режиссер, Толстой (граф) и все дети его - писателями.Все они доили ту власть по полной, а когда созрела конъюнктура скинули ее, предали и прокляли. И кто они после этого? Проститутки.
Умные дураки очень опасны. Умным дураком был Сахаров, полезший из атомной физики в политику и наломавший дров, авторитетом которого освятили "перестройку", умные дураки, не подумав, рушат государства, разжигают рознь народов, причиняют страдания простым людям. Когда увидите умного дурака скажите ему: "Полноте, батенька, не в свою епархию лезть. Займись-ка ты лучше своим делом. Режиссер? Снимай кино. Физик-атомщик? Куй мирный атом. Медсестра? Лечи людей." Ум, он еще и в том заключается, чтобы не в свое дело не лезть.