Умываю руки

топ 100 блогов denyaleto13.11.2015 Когда маленький ребенок не слушается и делает что-то, что может ему навредить, родители прибегают к такому способу убеждения, как испуг. Если быть более точным, то взрослые просто пытаются рассказать малышу, чем может закончиться, если он будет продолжать в том же духе. Зачастую приходится преувеличивать и утрировать, чтоб это становилось явным и даже в голову не пришло повторять это. Умные дети, услышав взрослых, делают для себя выводы и больше не повторяют ошибок. Глупые, упертые и разбалованные дети закрывают уши и делают "бла-бла-бла", таким образом игнорируя советы более умных и знающих людей. В итоге ребенок разбивает лоб и плачет, обвиняя всех вокруг в своих бедах.

После очередной моей статьи, мне написал представитель нынешней Украины. Это не было для меня удивлением, скорей я рассчитывал на это. Но мои ожидания не оправдались. Думал, что начнутся набеги укроботов, которые будут следовать указаниям методичек и использовать уже всем известные тезисы. Проплаченный аккаунт не тяжело распознать. Насколько же я был удивлен, когда мне написал реальный человек, который искренне и бесповоротно верит, в то что пишет. В отличии от ботов, человек был воспитан, а вместо привычной агрессии ощущалась злоба и негодование. Не буду называть имён или давать ссылку на аккаунт. Это бессмысленно, потому что подобных полно. Этот человек стал для меня образом нынешнего украинского общества. До последнего я боролся, но видимо мои попытки были тщетны.

Человек стал убеждать меня в том, что с вновь прибывшими белыми грузовиками из РФ, обстрелы Донецка возобновились, что боевики получили зарплату и принялись за самообстрелы, что ВСУшники на самом деле берегут Донецк и предлагал взглянуть на картинки из Сирии, что украинская армия отвела технику от линии соприкосновения, а бедные украинские солдаты страдают от обстрелов "боевиков".

Глупость на глупости. Даже не хочу доказывать, что подобные тезисы идиотские и скорее ересь, чем хотя бы смахивающие на логические умозаключения. Причем откровенная. Украинские пропагандисты наверно тихо хихикают в уголку, когда читают подобные комментарии где-то на просторах интернета. Хихикают потому, что понимают насколько подобные тезисы безмозглые. Если люди в это верят и пишут об этом так яро и с пеной у рта, значит их работа сделана на отлично. Значит получилось одурачить рядового украинца и создать ненависть к своим бывшим соотечественникам.

Все мои попытки пробудить сознание этого человека, были провальными. Он не верит очевидцам событий. Вместо этого- слепо доверяет мнению журналистов и политиков, которым на руку дурачить украинцев. Украинцы готовы верить "беженцам" из Донбасса в интернете, свидетелям самообстрелов, которые находятся под "боевиками", да кому угодно, даже бабушке на улице, которая как обычно в курсе кто наркоман, а кто террорист и боевик.

В своих текстах я неоднократно пользовался преувеличением. Утрируя ситуацию, пытался достучаться до рядового украинца. Я не рассчитывал на понимание бота, "журналиста", политика, чиновников. Всё чего я добавился- достучаться до рядового украинца, но судя по всему я опоздал. Если простые люди настолько одурманены, что верят в самообстрелы, то я умываю руки. До последнего я не соглашался с мнением, что в Украине все укры. Да, я мог писать об этом, но я надеялся, что всё-таки напишет мне тот простой украинец, который прекрасно понимает, что всю страну обманывают и распродают за гроши правители из Верховной Рады.

Но факт остается фактом, пропаганда добила украинское население. Биться и пытаться разрушить иллюзорный мир лжи, в котором украинцу легко жить, зону комфорта и позицию "явдомике" не получится, как не старайся.

Адекватные украинцы, вы ещё есть? Или же вы правда верите, что ВСУшники не стреляют по Донецку, а женщина-политик сама бьется о бутылку мужчины-политика?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Северной Корее прошел главный государственный праздник День Солнца. Отмечается праздник 15 апреля в честь дня рождения Ким Ир Сена, которого в Северной Корее называют «Солнцем нации». Как правило, в честь праздника корейцам выдают «подарки Великого Вождя» — набор дефицитных продуктов ...
Стандарты женской красоты с каждым десятилетием радикально меняются. А визуализируют эти тенденции создатели канала Cut. Они создавали ролики о том, как менялись стандарты женской красоты в разных странах за последние 100 лет. Но было бы ошибкой думать, что эта тенденция мужчин ...
Полосатые цветочки загрустили, света мало, но можно так: ...
1. Про поливоду. Никогда раньше не слышала этой истории. Спасибо neuraum за то, что вынес из твиттера: " Живо написанный материал об одной из крупнейших сенсаций в физике в 1960-х. О том, как была открыта поливода, о конкуренции в науке времен Холодной войны и о том, как ...
Эмманюэль Макрон предостерег Евросоюз от Frexit, ЕС нужны реформы, иначе Францию ждет перспектива выхода республики из союза. Макрон заявил, что не хочет, чтобы ЕС остался прежним, "поскольку в этом случае на следующий день мы получим "Фрексит", и у нас снова будет "Национальный ...