рейтинг блогов

Умываю руки

топ 100 блогов eriklobakh10.11.2013 Насколько я понимаю - дело предполагаемого священника-педофила Глеба Грозовского - разные товарищи настойчиво предлагают назначить очередным "делом Дрейфуса", дабы устроить со скуки очередной "мегасрач".

Умываю руки bcb22f7ccc878c485eeff7712cee2

У меня друзья есть с обеих сторон, причём по многу. Я уже текстов десять реально прочёл (тоже со скуки) на эту тему, ну вот не буду их все приводить, первые, что помню:

1. Сторона обвинения (их много, сторонников этого направления, но Владимир Голышев просто наиболее подробен):

http://golishev.livejournal.com/2314513.html

http://golishev.livejournal.com/2314963.html

http://golishev.livejournal.com/2314473.html

Умываю руки

2. Сторона защиты (тоже полно, я только последние из своей френд-ленты посты дам):

http://juchkovsky.livejournal.com/137615.html

http://rusistka.livejournal.com/496589.html


В принципе - для "мегасрача" этот персонаж подходит вроде бы как абсолютно: священник РПЦ, гламурен - шёлковые ризы, коротко стриженная бородка, салонная причёска (выглядит ровно как тот священник ("окормитель" Киркорова) наркоман и педераст, который несколько месяцев назад попал в аварию на набережной у Храма Христа Спасителя на машине с дипломатическими номерами), еврей, да ещё и сбежал именно в Израиль, духовно окормлял футбольный клуб "Зенит" (я плохо знаю эту команду, но думал - что там одни негры-католики, если честно; да и вообще не понимаю - как можно и зачем окормлять футбольный клуб?!, я вообще противник храмов по месту производства - это похоже на маразм, храмы должны быть по месту жительства; иначе это просто является пошлой обязаловкой) и т.д. и т.п.

Но я вынужден заранее сказать, что в оном "мегасраче" принимать участие не буду. Ну вот рожа мне его не нравится, причём сильно. Помните в "Мастере и Маргарите":

"...- Это блондин-то? - щурясь, спросила Маргарита.
- Пепельного цвета... Видите, он глаза вознес к небу.
- На патера похож?
- Во-во!
Больше Маргарита ничего не спросила, всматриваясь в Латунского. ...".

Вот совершенно точно - не на священника, а именно что на "патера". Весь такой искусственный, не искренний, лоснящийся, унылый, глупый, хитрый, пошлый.

Словом, вот казалось бы, если рожа его мне не нравится - я должен бы быть "на стороне обвинения", ан-нет. Рожа не таким образом противна - он у меня как раз и не вызывает никаких активных эмоций - не только активных хороших, но и активных гневных, злобных и т.п. А вот просто "фу, уберите от меня эту гадость", противно, видеть не хочу. Да и потом - некоторые мои друзья решили вступить в этот "мегасрач" и "защитить православного священника" - а я не хочу ссориться с кем бы то ни было (а все интернет-"мегасрачи" по нынешним временам обычно ведут именно к этим всяким истерическим "я тебя расфренжу!" - о чём ни говори - о Сталине, Михалкове, Pussi Riot, Навальном или 23-с февраля с 7-м ноября) из-за такой гадости.

Пусть сидит у себя в Израиле - откуда, если человек еврей - не выдают и не наказывают ни педофилов, ни воров, ни серийных убийц. Или пусть приезжает в СПб и защищается в суде, и отстоит честное имя - и при Кирилле может и митрополитом стать. Мне наплевать. Уберите от меня эту гадость, не показывайте, фу, меня сейчас стошнит. Пошёл мыть руки.

P.S. Кстати - и всем предлагаю по возможности этот "мегасрач" игнорировать, давайте лучше говорить о чём-нибудь более приятном!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В своем отпуске я забрался в такую глушь, в которой люди и не слыхивали о нейронных сетях. Срочно исправил этот недостаток. *** РЖД раздает проводникам не только смартфоны, но и специальные смарт-часы, на которых высвечивается номер купе, сделавшего звонок в специальную пимпочку. Скорее ...
Итак, мужчины утверждают, что текущее законодательство их права не учитывает, и поэтому брак им невыгоден. При этом уже не первый год в этом сообществе только стоны и жалобы. У меня вопрос: а конструктив есть? Вам есть что предложить взамен? ...
Господи, а сами-то мы что-нибудь еще производим?????  Оригинал взят у dimka_jd в Сувенир из Сочи Сестра привезла магнитик из Сочи. Цена, кажется, 400 рублей. Но больше всего меня поразило, кто производит эти сувениры для Олимпиады. Догадались уже? Ну ...
О Дне всех влюблённых Итак, сегодня – День Всех Влюблённых, год за годом отвоёвывающий себе всё больше пространства на мировых просторах! (Понятно, в чём тут дело – если прагматичные основатели традиции, как говорят, не идут дальше каких-то открыток с сердечками, то широкая натура ...
Жоржи Леал Амаду ди Фария (порт.-браз. Jorge Leal Amado de Faria; 10 августа 1912, Итабуна — 6 августа 2001, Салвадор) — бразильский писатель, журналист, общественный и ...