Умер ли кто-то, сдержав желание и сохранив верность?

топ 100 блогов vesninalj11.08.2019 Посмотрела фильм об измене, прочитала об измене, а потом спросила себя, а что такое верность? Если говорить о свободе, которая у думающих людей начинается с самоограничения, то верность – это прежде всего желание и личный выбор человека, самоконтроль, определенное табу, которое человек выбирает сам и вполне осознанно.

Сколько раз я слышала утверждение - все мужчины изменяют. Многие повторяют это , как мантру. Зачем тиражировать это утверждение? Думаю, что мужчины подобным образом оправдывают свои походы налево, а женщины – своих неверных партнеров! Ведь гораздо проще пережить измену, если ВСЕ изменяют, а не только тебе или не только ты!

Я не говорю здесь о мужчинах, которые ходят налево всю жизнь, как пацаны, которые не нагулялись, они будут такими, пока смогут быть мужчинами в физическом смысле, они выглядят, как не умеющие удовлетворить себя голодные подростки, находящиеся в вечной погоне за сексом, это выглядит странно для любого нормального человека, который в определенном возрасте строит семью не для того, чтобы бегать налево. В каждом возрасте свои удовольствия и верная, любящая женщина в сто раз важнее и дороже, чем десяток случайных партнерш!

Справедливо ли утверждение, что мужчины изменяют чаще женщин, не знаю, в последнее время я в этом не уверена.

Можно ссылаться на темперамент или его отсутствие, на то, что дано нам природой, но разум-то нам дан не случайно, более того, мы можем выбрать, идти на поводу у своих инстинктов или у своего разума.

От того, что кто-то сдерживал свою похоть, еще никто не умирал, или я ошибаюсь?

Очень распространено мнение, что для мужчины измена просто секс, а для женщины это более глубокое понятие, вот в этом я не уверена. И они, и мы можем искать, как духовной близости и эмоций, так и просто удовлетворения физического, короче, просто секса.
В какой-то момент я поняла, что брак – это союз двух свободных людей, мы не половинки друг друга и не собственность. В жизни может случиться все, кто-то может разлюбить и полюбить другого и я за то, чтобы честно об этом говорить, обойтись без лжи, которая унижает, как лгуна, так и партнера.

Измена – это «прошла любовь», так бывает, глупо зарекаться и обещать любовь на всю жизнь.

Есть пары, которые прожили вместе много лет и хранили верность друг другу. Мне кажется, это зависит от самого человека и его убеждений, потому что зрелые люди принимают взвешенные и осознанные решения, т.к. привыкли отвечать за свои поступки. Какая бы красотка ни была рядом, он посмотрит на нее с удовольствием и не более того!

А иногда срабатывает страх – меркантильная боязнь потерять комфорт, любящую и внимательную жену и мужчина предпочитает не рисковать тем, что он имеет.

Еще есть одна серьезная штука, которую я заметила, мужчины чаще уходят не к кому-то , а от кого-то, вот об этом женщины часто забывают, он уходит от своей партнерши, потому что не может больше жить с ней и причиной служит совсем не другая женщина.

Предвижу, что мне скажут – если мужчина любит, то любит , как бы женщина ни выглядела. Это верно, но чаще так бывает до определенного предела – если женщина вышла замуж и успокоилась, что он никуда не денется и перестает следить за собой, перестает интересоваться его делами, перестает уделять ему внимание и старается отмазаться от секса, которым с удовольствием занималась до свадьбы, то рано или поздно он спросит себя, а где та девушка, в которую я влюбился…

Недавно услышала от одного мужчины- « зачем мне ходить налево, мне и так хорошо», от другого «до свадьбы мне не хотелось ходить к проституткам, а теперь хочется», а от третьего – «от добра, добра не ищут, мы большие друзья».

Бывают ситуации, когда жена настолько не интересуется своим мужем, что, даже не изменяя жене физически, он изменяет ей морально, стараясь задержаться подольше на работе или увлекаясь хобби, лишь бы не идти домой, потому что там скука и давно нелюбимая и не интересная жена.

Забавная причина – изменять дорого. Попробовав завести любовницу и сообразив, что в отличие от жены, она не станет экономить его деньги, мужчины отказывались от связей вне брака. Плюс постоянно присутствует страх того, что его застукают с другой женщиной, жить приходится в постоянном вранье и можно потерять семью, где он чувствует себя любимым и нужным, хотя он далеко не Аполлон, у него не атлетическая фигура, он не самый интересный собеседник, дома ходит в семейный труселях и брюшко нависает над ними совсем не сексуально, но жена любит его таким, как есть, она надежная и заботливая, «от добра, добра не ищут».

Почему мужчины изменяют... причин можно назвать очень много. А вот почему не изменяют? Такие есть и их немало. Как-то проводился общественный опрос, анонимный, так вот основными пунктами мужчины назвали – воспитание и пример родителей, наблюдения за сверстниками, которые пережили развод родителей. Некоторые мужчины сказали, что для них секс необходимая, но не главная составляющая отношений и если есть духовная близость и понимание друг друга, то он не променяет их на случайную связь, потому что это найти очень сложно.

Самым смешным мне показалось высказывание – «последствия могут быть гораздо хуже процесса».

К сожалению, очень мало мужчин ответило – «я люблю свою жену и другая мне не нужна»…




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неа, ну просто реально вставил вопрос из useful_faq: "Под каким благовидным предлогом взрослому семейному мужчине можно время от времени не ночевать дома? Командировки не очень хорошая идея - работа не соответствует командировкам. Может найти спорт или увлечение какое? Что подскажете?" ...
В этом месяце уже отпраздновали 50-летний юбилей шесть альбомов: Pink Floyd - "The Dark Side of the Moon", Electric Light Orchestra - "ELO 2/Electric Light Orchestra II", Tom Waits - "Closing Time", The Byrds - "Byrds", Canned Heat - "The New Age", T. Rex - "Tanx". Впереди в марте ...
Снег почти везде растаял, остался только в лесу. Уже прилетело много всяких птиц, многие раньше до двух недель, чем обычно. Множество уток, гусей-лебедей, теньковки и желтоголовые трясогузки, кроншнепы и бекасы. В полях можно встретить первых малых подорликов и полевых луней. Токуют ...
Пишут что гражданин Вексельберг через офшор приобрел торговую марку Байкал. У кого приобрел, как и за сколько не уточняется, равно как и осталось неясным какие права получились на что и куда. Но есть шум, что мол ваще слово Байкал в любом виде и в любом упоминании теперь только с ...
Эмма Робертс, Шей Митчелл и Тесса Томпсон ...