Умер главный правозащитник

топ 100 блогов nasedkin09.08.2021 Умер главный правозащитник

На этой фотографии Сергей Адамович Ковалёв выступает на митинге "За науку и образование", состоявшемся в Москве 6 июня 2015 года.


А сегодня сын Сергея Адамовича Иван Ковалёв написал у себя на странице в Фейсбуке: "Отец умер сегодня, во сне, ранним утром 9 августа."

Ковалёв был когда-то председателем правозащитного центра "Мемориал" (признан в РФ иноагентом), экс-президентом организации "Институт прав человека", а также одним из авторов Российской декларации прав человека и гражданина и второй главы Конституции РФ о правах и свободах человека и гражданина. Родился он 2 марта 1930 года в Середина-Буде, в 1932 году его семья переехала под Москву. В 1954 году Сергей Адамович окончил биологический факультет МГУ имени Ломоносова.

Бесспорно - один из ярчайших персонажей отечественной жизни 1990-х годов. Одни им искренне восхищались, другие так же искренне ненавидели. Но равнодушных, кажется, не было.

Упокой Господи его душу.


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Умер главный правозащитник   Умер главный правозащитник   Умер главный правозащитник Умер главный правозащитник   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бюргеншток – старейший курорт, расположенный недалеко от Люцерна на высоте около 900 метров над уровнем моря. До места добирались сначала по озеру. Слева хорошо видно высшую точку холма , расположенную на высоте 1100 с чем-то метров , и на которую ...
котика. Счас наверное спать ...
Когда то одна из сотрудниц нашего центра прямо чуть ли не со слезами уговорила меня посмотреть видео ее небольшого тренинга,  который она бесплатно с друзьями провела.  Чтоб я потом все таки согласилась взять ее на стажировку к себе или попросила бы начальство ее хоть к кому то ...
Смотреть это видео Просьба не смотреть это видео! Хотя, чего просить - вы же и так не смотрите ...
Опытные риэлторы говорят: если вы продаете квартиру и ждете визита покупателей, ...