Ульпан א

топ 100 блогов valerianoffka31.12.2010 Сдала письменный экзамен в ульпане. Вчера был последний день.

Так жаль расставаться с Лиорой. Она чудесная.
Испекла нам ужасно вкусный шоколадный торт, поставила песню про любовь, сказала столько теплых слов на финальном занятии. Алан, наш француз, плакал. Да и я, если честно, была готова разрыдаться, так трогательно было.
Перед экзаменом она кормила нас конфетками и очень волновалась.

А перед этим в нашей группе была неприятная ситуация. После экзамена нужно было дарить букеты двум директорам и накрыть небольшой стол. Заодно мы решили сделать подарок и Лиоре. Собрали по 50 шекелей (около 400 руб.) с каждого.
Я и еще две девочки предложили сдать дополнительно 20-30 шекелей и купить в подарок ее любимые духи.
Жлобами оказались все. Поголовно.
Как тортики жрать - это все готовы, а как отблагодарить человека - встали в позу.
Духи подарили от нас троих. Лиора сказала, что мы сумасшедшие, а мне давно не было так приятно от сознания того, что другому человеку приятно. В общем, я морально удовлетворена и готова идти на следующий уровень учебы.

P.S.
Если когда-нибудь вы очутитесь в Ашдоде и решите учить иврит в ульпане Сити, обязательно идите к Лиоре Лившиц. Я очень рада, что жизнь сводит меня с такими чудесными людьми.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основной урок, который я вынес из моего иска - что Википедия - это действительно ...
ну и тут ещё http://thekneeslider.com/archives/2005/08/24/goldwing-retriever/ ...
Сегодня ЖЖ-шечка предложила мне два поста из старых, но один  мало интересен, а второй - прошлогодний, и какой смысл  его повторять, если его тут же вспомнят? Зато  я обнаружила довольно интересную запись 2014 года, когда из нынешних друзей там в комментариях вас всего ...
Тема вообще-то достаточно скользкая, так что сразу извините. Обращена она как к ...
Венчание царевича Петра и Евдокии, дочери стольника государева состоялось зимой 1689 года. Невесте исполнилось 20 лет, а жених был младше ее на три года. Так сложилось, что Евдокия стала последней русской царицей не иноземного происхождения. Ни Петр, ни его молодая невеста не ...