Улицкая говорит
meggirita — 06.06.2021
Сейчас цитируют в СМИ Улицкую, слишком хорошо стал народ жить при
Путине. В нищету бы его, в ужастики, может, тогда поднять можно
было эту неповоротливую, довольную животную на бунт. Слишком
хорошо- это плохо. К слову, Гиляровского слушала по радио " Москва
и москвичи"- вот, где мрак. Для Улицкой сгодилось бы.Воровской мир в те давние времена делился на серьёзных воров, работающих ночью, руки которых были буквально замазаны кровью, и мелких воришек, работающих днём в толпе - кошелёк какой тиснуть, по мелочам. Специальные швеи перешивали ворованное, специальные люди продавали это -целая индустрия. Серьезные воры после работы шли гулять, пить, играть в карты. Днём отсыпались.
На толкучке с товаром попадались и случайные люди- студент какой приходил продать шинель, нет денег платить квартирной хозяйке. Неуверенно называл цену- четыре рубля. На него нападала местная прожжённая публика, глумились, издевались, как хотели.
- Четыре рубля! Рубль- красная цена!
За студента вступался какой-нибудь знающий случайный человек- четыре, стой на своём! Знающему продавали что-нибудь по сходной цене, только бы он ушёл с глаз долой, и добивали уже потом несчастного студента до конца, купив шинель эту злосчастную за копейки.
Сейчас у менеджера знакомой сын начинает карьеру делать в министерстве транспорта, домой с работы приходит ночью в 12, пашет. Говорит, мам. Откуда у всех деньги на такие машины- на дорогах сплошь мерседесы и БМВ самые дорогие, захочешь поймать взглядом в потоке машин жигули, не получится. Черно-синие, чёрно-зелёные, чёрно-серые. На первый взгляд машина чёрная. Свет упадёт под каким углом, ан нет- просвечивает перламутровая зелень. Это уже мои наблюдения.
|
|
</> |
Поиск утечки фреона в сплит-системе и холодильнике 
