Улыбнитесь, бандерлоги

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев направил генпрокурору РФ Юрию Чайке официальный запрос с просьбой проверить "законность" ряда заявлений, сделанных в недавнем прошлом Владимиром Путиным, в частности их соответствие статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды). Текст запроса опубликован в блоге депутата на Livejournal.com. (отсюда)
Текст запроса
Там сказано, в частности:
Фактически, идея противопоставить мирным собраниям граждан, протестующим против фальсификаций на выборах, другую часть населения России, которая не выдвигает политических требований, а лишь дискредитирует и очерняет своих оппонентов, раскалывает общество на два противоборствующих лагеря, т.е. вызывает социальную и классовую вражду
Депутат Пономарев привычно лжет. И по поводу общих целей своих митингов (все лозунги надо озвучивать?), и по поводу целей чужих. Как же это "у другой части" нет политических требований? Есть. Просто некоторые из них касаются непосредственно депутата Пономарева. Понимаю, это неприятно.
А меня тут ещё убеждали, какой г-н Пономарев хороший и порядочный человек. Ну, вот теперь "хороший и порядочный" преподнес своим соратникам огромный подарок в виде запроса по 282-ой. Теперь ему и Константин Крылов большое спасибо скажет, и многие другие, последнее время говорившие в прессе часто, обильно и так миролюбиво.
Что, господа оппозиционеры, нравится вам такой выразитель ваших чаяний?
UPD. По 282-й ст. я на г-на Пономарева подавать не буду, потому что считаю эту статью отвратительной. А вот за оскорбление вполне возможно, что и подам. Это сейчас административка, пусть денежки платит в фонд Хаматовой. Обнаглели.
|
</> |