Укропы уничтожили очередной памятник культуры
sandra_nika — 10.12.2023 Вчера в Киеве украинские бабуины демонтировали памятник красному комдиву Щорсу, и по сему случаю я хочу сказать вот что. Добрые русские люди негативно относятся к красным. Но они никогда не призывали взять и ликвидировать скопом все памятники красным деятелям. А что касается этого конкретного киевского памятника Щорсу, то его добрым русским людям очень жаль, ибо эта скульптура действительно была красивым и талантливо сделанным произведением искусства и памятником культуры. Вот как он выглядел:Коренные киевляне любили этот памятник - Родину-Мать, на щит которой укропы недавно прилепили трезуб, не любили, ибо это некрасивый и бездарно сделанный идол, к тому же поставленный так, чтоб меч статуи был выше лаврских крестов; бабу с шашлыками на Майдане ненавидели, а вот конную статую Щорса любили. Это вообще был один из символов Киева - не такой, конечно, как Владимир или Богдан, но всё же достаточно узнаваемый.
И я сейчас сижу и вспоминаю детство... Класс идёт в цирк на дневное представление. Мы вышли на метро Университет и двигаемся к цирку по бульвару Шевченко - там вообще можно подъехать несколько остановок на троллейбусе, но мы как бы гуляем. Класс сопровождают училка и пару родительниц. Мы проходим мимо памятника Щорсу и одна родительница, искусствовед, начинает рассказывать о памятнике; о том, как он талантливо изваян; как органично вписан в бульвар; обращает внимание на мастерство скульптора и говорит: "Посмотрите, как сделано: даже на ногах коня видны все мышцы!"
Теперь этого памятника нет. Укропы его демонтировали. Для этого им пришлось отпилить коню копыта, ибо извлечь их из цемента было невозможно. Будьте же вы прокляты, вонючие укропы, за всё, что вы сделали с русским губернским городом Киевом!
Кстати, очень символично получилось. В интернетах пишут, что памятник снесли именно вчера для того, чтоб отвлечь внимание от зрады в киевском метро. Но укропы хотели как лучше, а получилось как всегда: все увидели, что советский бетон несокрушим, а построенные при нежелезности станции киевского метро через десять с небольшим лет устали, ах-ха-ха!