Укркондомпром

топ 100 блогов peremogi05.01.2022 112.уа.тв

Из-за высоких цен на газ и повышения стоимости муки, сахара, сливочного масла, кондитерских жиров, электроэнергии производители кондитерских изделий будут вынуждены повысить цены на свою продукцию еще на 10-15%. За прошлый год они уже выросли на 25-30%. Об этом сообщил президент Ассоциации "Укркондпром" Александр Балдынюк. (И Укркондпром превращается в Укркондомпром). В Ассоциацию входят крупнейшие производители, такие как "Рошен", "Харьковская бисквитная фабрика", "Нестле Украина", "Житомирские ласощи" и другие (всего 27).

"Рост цен на 25-30% в прошлом году - это очень большая инфляция. Не могу припомнить такого повышения цен в отрасли всего за год. Но и это не спасло ситуацию в полной мере. При нынешней цене на газ (в декабре 2021 г. предприятия отрасли контрактовали "голубое топливо" на январь по 45 тыс. грн за 1 тыс. куб. м) и без доступа к объемам, продающимся по льготным ценам, украинские кондитеры будут вынуждены повысить цены еще минимум на 10-15%. И это еще оптимистический прогноз. Проще свернуть производство полностью, чем производить продукцию, которую уже будет практически невозможно реализовать по экономически обоснованным ценам на внутреннем и на внешних рынках.", - сказал Александр Балдынюк.

Харьков.комментс.уа

В Харькове может остановить свое производство бисквитная фабрика. На сайте предприятия заявили, что кондитерские компании, входящие в ассоциацию "Укркондпром", сообщили о планах полностью или частично свернуть производство сладостей из-за высоких цен на газ. Об этом говорится в заявлении Ассоциации.

Соответствующее предупреждение кондитерские компании направили в Ассоциацию после того, как 22 декабря цена газа на бирже пересекла предел в 73 тыс. грн за кубометр. Кондитерские предприятия уже несколько месяцев балансировали на грани рентабельности из-за сверхвысоких цен на газ и роста стоимости всех других составляющих себестоимости продукции. Стоимость газа для кондитеров в этом году росла ежемесячно, начиная с января, когда его стоимость для производителей составляла 5,9 тыс. грн", — говорится на сайте Харьковской бисквитной фабрики.

Как сообщалось, Кабмин обязал частных газодобытчиков до 30 апреля продавать на бирже 20% добытого газа по фиксированной цене производителям муки высшего сорта, хлеба, молока жирностью 2,5%, куриных яиц, мяса птицы и подсолнечного масла. Производители кондитерской отрасли не попали в перечень отраслей, которые могут воспользоваться льготными ценами на газ. При этом европейские производители, которые покупают газ по ценам ниже украинских, наращивают поставки продукции в Украину.

----------
Кэ:
Господи, украинцы, ну почему вы такие дебилы? Все ваши скачки "геть вид Москвы" и "Америка с нами" в 2014 и планировались именно для этого, чтобы "европейские производители наращивали поставки  в Украину", причем всего, а вы наращивали только мышцы для сбора клубники, и то необязательно. Можете и со слабыми мышцами ягоды собирать. Тогда вам урежут пайку, а это ого-го экономия денежек! Затраты на ваши майданные печенья и бутерброды надо отбивать.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вильданов Шамиль Хаевич, 66 лет, Казань. Уколот 19.01.2021 и 09.02.2021, умер 02.05.2021. По словам дочери, был активным пенсионером, следящим за своим здоровьем. В марте началось резкое ухудшение состояния, подобное инсульту, затем в апреле кома, реанимация и смерть, не приходя в ...
Работаем банкет. Второй день. Брррр Заказали нереально много, мы делаем ставки - "съедят - не съедят" (влезет-не влезет). Отдали горячие закуски и передыхаем. Ещё вторые блюда отдать и можно выдохнуть. Немного картинок, особо некогда было снимать. ...
  Нашла на одном бабском форуме по теме : мужчина-идеал. Типа, красавец такой. Там были фотки и собственных красноносых мужей за столами (оправдание: давно сидят) И Леонардо ди Каприо, каких-то бритоголовых боксеров, молодого полуобнаженного ...
Сейчас бурно обсуждают пост про изнасилование несчастной девочки и мужественный ...
Здраво. Предлагаю распространить ...