рейтинг блогов

Украли машину. Что делать и как бороться с негодяями?

топ 100 блогов ternovskiy06.10.2015 Когда-то это должно было случиться. Кто-то скажет "Так тебе и надо! Нечего было вызывать полицию на других автовладельцев!". Ваше право, но я придерживаюсь других взглядов. И приглашаю всех сторонников здравого смысла и "Страны без глупостей" присоединиться к решению этой насущной проблемы.

Украли машину. Что делать и как бороться с негодяями? image-05-10-15-06-38



Думаю, многие догадались, что у меня, ярого сторонника эвакуации нарушителей, "зеленые крокодилы" как их прозвали в народе, украли автомобиль. Прямо от дома. В тот момент, когда я меньше всего это ожидал…

Как же такое могло произойти? Да очень легко. В Москве тысячи знаков, которые установлены с нарушениями и тысячи плохо разбирающихся (или целенаправленно не замечающих?!) в ПДД инспекторов.

Вот место преступления. Мой автомобиль стоял у дома за синей машиной после въезда во двор. Как вам такое прекрасное сочетание знаков? Для тех, кто не в курсе - стрелка может смотреть только вниз, обозначая, что действие этого знака тут заканчивается.

Украли машину. Что делать и как бороться с негодяями? image-05-10-15-06-38


Тут же мы видим новое сочетание знаков, установленное каким-то криворуким идиотом из ЦОДД. Как можно видеть на фото, запрещающая разметка тоже идет ровно до знака. А после него её нет. Но это не смутило ни сотрудников АМПП (видимо кому-то из них показалось, что это обозначение продления действия запрещающего знака вперед), ни чувака, который вешал стрелку вверх.

Я уж не говорю про то, что никаких дублирующих знаков нет, и я, выехав из двора, вообще не вижу никаких запретов на парковку справа.

Украли машину. Что делать и как бороться с негодяями? image-05-10-15-06-38-1


Пришлось помотаться несколько часов по городу для получения постановления, оплаты, а потом на стоянку за машиной. Конечно же написал о несогласии с эвакуацией, приехал через несколько дней на разбор в МАДИ и получил подтверждение, что действительно, какой-то косяк. Они отправили запрос в ЦОДД и попросили меня подождать пару недель…

А тем временем на днях стрелку перевернули вниз, как и должно быть.

Украли машину. Что делать и как бороться с негодяями? image-05-10-15-06-38-3


Главный вопрос - как бороться с этим бардаком? Я полностью поддерживаю эвакуацию нарушителей, которые паркуются на остановках и газонах, вторым рядом, на тротуарах и мешают проезду и проходу.

Но я предлагаю так же бороться и с криворукими негодяями, устанавливающими знаки как попало.

Сделать это очень просто. Один из самых действенных способов - портал "Наш город". Можно, конечно, отправить обращение через наш портал или мобильные приложения "Страна без глупостей", но по Москве ответы и реакция быстрее через "Наш город". При возможности просто продублируйте оба варианта.

Итак. Если вам надоел бардак со знаками и незаконной эвакуацией, просто фотографируйте все нарушения в этой области, которые вы встречаете. А потом спокойно отправляйте обращения.

Вот мое фото - несоответствие знака разметке (знак неправильный):

Украли машину. Что делать и как бороться с негодяями? image-05-10-15-06-38-2


Берём и отправляем:

Противоречия при установке дорожных знаков - сюда - http://gorod.mos.ru/index.php?show=info&do=theme&theme=588&tab=description

Поврежденные/неправильно установленные дорожные знаки - сюда - http://gorod.mos.ru/index.php?show=info&do=theme&theme=524&tab=description


Поверьте мне, ЭТО РАБОТАЕТ! И никто кроме нас с вами порядок не наведет. Однажды и вы можете проснуться и не обнаружить свой автомобиль у дома, оказавшись без вины виноватым.

Кстати! У меня есть справедливое предложение! Всем, чья машина была незаконно эвакуирована, город должен компенсировать страдания - в двойном размере от суммы предполагаемого штрафа и стоимости эвакуации! И делаться это должно из зарплаты криворуких сотрудников, устанавливающих знаки и эвакуирующих всех без разбора. Как думаете, согласятся на такое справедливое условие в Дептрансе?

Поехидничать на тему "Терновскому вернулось за его звонки в полицию и вызовы эвакуаторов" можно в комментариях ;)

ПОМОГАЙТЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ ПОСТ! ГЛУПОСТИ САМИ НЕ ИСПРАВЯТСЯ:




Сообщество "Страна без глупостей" в ЖЖ - http://sbg.livejournal.com

Мобильное приложение для борьбы с глупостями - Android - скачивать ТУТ!
iOS - скачивать ТУТ!
_______________________________________________

Всё самое оперативное и интересное я публикую в Твиттере! Зафоловить можно нажав кнопку ниже

Мой Инстаграм - http://instagram.com/ternovskiy

Украли машину. Что делать и как бороться с негодяями? Follow dternovskiy on Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как Вы думаете кантуччини подойдут для моего проекта 100 рецептов печенья? Если принимаете, то сегодня будут миндальные кантуччини - любимые моими детьми и друзьями. 1/100 Историю кантуччини можно подробно прочитать в журнале моей френдессы ...
 В интересной статье Moral parochialism and causal appraisal of transgressive harm in Seoul and Los Angeles исследуется интересный вопрос: как люди объясняют нарушение моральных норм другими. На нарушение моральных норм влияет и текущая ситуация и характер человека. Но как люди ...
Всех с Новым Годом и Рождеством! Всем здоровья и прекрасных малышей! Легких родов и прекрасного настроения! Мы подвели "итоги" 2013 года и у нас тут целый список новорожденных. Нам было сложно, могут быть ошибки - пишите, сразу исправим. Январь: 1 lisalex мальчик 1 ...
Роузи Хантингтон-Уайтли недавно во время фотосессиии. ...
Вчера, в очередной раз позвали посмотреть на промышленность в Самаре. На этот раз, это было очень крупное производство, а именно, один из старейших молокозаводов в России - "Самаралакто". Куйбышевский молочный завод начал строиться еще в 1932 году, это даже раньше чем аналогичный заво ...