Украинская оккупация, Новороссия в опасности!

топ 100 блогов Иван Наливайко08.03.2014 Теги: Янукович Крым, приазовье (Донецкая область и т. д.), причерноморские районы (Одесса и т. д.) принадлежали Крымским татарам, пока войска Екатерины Второй не присоединили эти земли к России. С тех пор это часть России под названием Новороссия.

В 1918 году Украинская Центральная Рада решила оккупировать Новороссию, чтоб присоединить к Украине, что вызвало сопротивление жителей Новороссии (да, да, да, украинцы уже тогда хотели наложить руку на Причерноморье). Новороссы не хотели быть украинцами и боролись с оккупантами. Под советскими лозунгами в 1918 году появились Одесская Советская Республика, Донецко-Криворожская Советская Республика, которые после завершения гражданской войны были объединены в Украинскую Советскую Республику в составе Союза Советских Социалистических Республик. Поскольку советские народы считались братскими, объединение с Украиной в составе СССР не вызвало сопротивления. Однако Крым оставался частью РСФСР.

В 1954 году Хрущев из соображений административного удобства решил передать Крым под управление Киева. При этом для крымчан ничего не менялось: все тот же русский государственный язык, все то же русское население. Поскольку переподчинение происходило в рамках одной страны, Крым стал Украиной лишь формально.

Когда в 1991 году происходил распад Советского Союза, население Крыма впервые осознало, что оно теперь находится не в России, а в Украине, но поскольку Крыму дали широкие полномочия и региональный русский язык, начавшиеся было волнения, утихли.

Со временем полномочия Крыма стали сокращать. Крым постепенно терял свою автономию, что вызвало недовольство крымчан. Но поскольку сокращение полномочий не было радикальным, крымчане просто пытались вернуть утраченные полномочия и отстоять те, что еще остались, в Верховной Раде.

Так было, пока не произошла "Оранжевая революция". В результате этой революции представители западной Украины (собственно Украины в прямом смысле этого слова) добились смещения президента, за которого проголосовал практически весь Крым, юг и восток Украины (иными словами, Новороссия). После того как это случилось и был выбран новый прозападный президент Ющенко, провозгласивший лиц, сотрудничавших с фашистами во время Второй Мировой войны героями, в Крыму и в восточной Украине заговорили о выходе из состава Украины. Идея была проста: Если Украина - это Бандера, то мы не хотим быть Украиной!

Можно было бы устроить новую революцию, навязав западной Украине свою волю. Но Крым и Новороссия решили НЕ НАВЯЗЫВАТЬ СВОИ ВЗГЛЯДЫ ДРУГИМ, а просто спокойно отделиться, оставив бандеровцам их бандеровщину.

Однако тогда эта попытка не получила широкой поддержки масс и Новороссия не получила независимость. Когда же ее избранник - Янукович в очередной раз победил на выборах и стал президентом, в Украине вообще исчезли какие-либо сепаратистские тенденции. Но Януковичу вновь не дали допрезидентствловаться до конца срока.

Сейчас речь не о том, хорош Янукович, или плох, как и не о том, правильно ли поступил Хрущев. Речь только об истории Новороссии и русского населения Украины.

В результате коричневой революции 2014 года представители западной Украины в очередной раз свергли представителя восточной. Это со всей очевидностью продемонстрировало тот простой факт, что у западной Украины и восточной совершенно разные взгляды. Более того, это показало, что нет единой украинской нации. Есть западные Украинцы (просто украинцы) и восточные (малороссы). И эти нации имеют принципиально несовместимые стремления. Как говориться, что русскому хорошо, то немцу смерть.

Все бы ничего, Новороссия дождалась бы очередных президентских выборов и вновь, пользуясь численным перевесом в сравнении с западной Украиной, поставила бы на президентский пост своего лидера (которого, конечно же, опять стали бы свергать бандеровцы). Да только случилось несколько событий, вынудивших Новороссию восстать:

1) Социал-национальная партия "Свобода" провела в Верховной Раде Украины антирусский закон об отмене региональных языков (правда потом поняли, что положение еще шатко и время дискриминации по национальному признаку еще не пришло). Принятый закон означал, прежде всего, преподавание в школах на украинском языке, для детей, этот язык не понимающих. Он означал, что дети не смогут получать хорошие оценки и, в итоге, высшее образование. А значит, обречены вырастать в рабов для господ-националистов. Кроме того антирусский закон означал делопроизводство только на украинском языке. С учетом того, что часть населения его толком не понимает, получится, что им на подпись можно подсовывать любую бумажку. Все, кто плохо владеет украинским языком (особенно дети-неукраинцы) автоматически превращаются в людей второго сорта.

2) Людей выполнявших свой долг перед Украиной, как того требует закон, подчинявшихся приказам, начали ставить на колени унижать, уволили с работы без выходного пособия и объявили врагами (речь о правоохранительных органах и ОМОНе). Силовые структуры в любом государстве обязаны выполнять приказы. Если приказы кажутся преступными, судите тех, кто их отдавал, а не линчуйте тех, кто просто выполнял свой долг.

3) Начались бесчинства праворадикальных группировок новоявленных революционеров (в частности, Сашко Билый).

Если просто свержение президента люди еще могли простить, то суммарный набор всех событий превзошел все допустимые рамки. И вот тут Крым вновь вспомнил, что он же не Украина! Пусть Украина делает, что хочет. Но Крым-то Россия. Настал момент вернуть все на свои места.

Параллельно в Новороссии начали осознавать чуждость западно-украинской нации. Стало ясно, что западные украинцы на востоке не просто чужие - они враги! Чуждые идеалы, нацистская символика, фашистские герои, дискриминация русскоязычного (вообще, неукраиноязычного) населения - все это привело к осознанию чужеродности западных украинцев. Восток стал осознавать себя нацией не-украинцев.

Но опять же, ни Новороссия, ни Крым не отправили в Киев тысячи людей для свершения революций или подавления мятежа (хотя такие настроения были, во многих городах собирался "антимайдан"). Восток Украины и Крым, в который раз, дал право украинцам самим выбирать свою судьбу. Но только без них - без Новороссии и Крыма! В очередной раз Новороссия и Крым взмолились, чтобы западные украинцы дали им свободу: Вам же так нравится слово "воля", дайте и нам свободу выбирать свою судьбу.

Но нет. Нацистская Украина должны быть неделимой. Более того, в скором будущем ей должна будет подчиниться вся Европа. Ведь Россию легко втянуть в войну. В результате войны от Украины отделится, по крайней мере. Крым. Целостность Украины нарушится, и Украина сможет расстаться с навязанным ей безъядерным статусом. А обзаведясь ядерным оружием можно навязывать свои взгляды кому угодно. Первой, кому пригрозят ядерной дубиной, будет Россия. Ну а дальше по настроению (о ядерном оружии мечтают ВСЕ националистические группировки Украины, о нем говориться почти в каждом их блоге, на каждом форуме, о нем упоминают даже в Верховной Раде).

Можно конечно предотвратить распад Украины, введя войска НАТО и в Третьей Мировой войне встать не на сторону русских, а на сторону фашистов. Однако это ничего не изменит. Допустим, Украина сохранит целостность. Нацисты все равно будут искать пути лишить ее девственности. Начнут (точнее, продолжат) создавать невыносимые условия жизни для неукраиноязычного населения (в программах всех националистических группировок Украины есть пункт о том, что все проживающие в Украине нации должны признать господство украинской нации - после второй Мировой еще остались люди, которым непонятно, что это означает?). Повод уже есть: раз против насильственной украинизации, значит, продались России. В Россию, Белоруссию, Польшу, Молдову, Турцию хлынет поток беженцев. Евросоюз и Россия вынуждены будут принять совместные меры...

И тут фюрер украинского народа объявит крестовый поход против всего мира.

Единственный способ решения украинской проблемы - разделение ее на два независимых государства. Чехословакия разделилась и всем хорошо. Так зачем же Украина должна быть неделимой? Чтобы всем было плохо?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По данным ВЦИОМ, поддержка Владимира Путина выросла до 88%. Источник Вайфай по паспорту, еда по талонам, выезд по предварительным разрешениям: жить стало лучше, жить стало веселее! Как не поддержать такие прекрасные инициативы? В связи с этим не могу не вспомнить дискуссию трехмес ...
Друг скинул в личку ссылку http://www.utro.ru/news/2014/04/11/1188454.shtml#0134 Кроме того, в мире уже десяток смертей ключевых банкиров, чьи имена многим не скажут ничего,но чьи должности - были ключевыми в некоторых проектах и операциях. Например в истории с Джипи Морганом и т.д.. ...
В России сейчас настоящий бэби - бум, только у меня за последний год родили 5 подруг, еще одной только предстоит. И разумеется, все будущие мамочки задумываются, а где лучше и комфортнее всего им будет рожать: в России или за границей, платно или бесплатно. Я, например, абсолютно увер ...
Заявление Леха Валенсы о том, что территорию России необходимо уменьшить, а количество населения сократить до 50 млн человек, ожидаемо вызвало большой резонанс. Учитывая непростые отношения между Россией и Польшей, после таких слов возникает ощущение, что рано или поздно в диалог на ...
Жителей 3,5 тысячи человек, вокруг поля, где растут арбузы и огурцы с помидорами летом и зимой пшеница и картошка. Я живу ближе к воде на окраине, как раньше говорили «на выселках». В деревне осталось из 5 ресторанов всего два работающих и есть фельдшер с двумя продмагами и аптекой. Зато ...
  • uasociolog : Минута интернет юмора. Янукович. Видео http://t.co/jTM22NZ0ic

  • shtirliczov : 01.03 Зеленский - обращение к Януковичу, Путину, настоящей власти и Украинцам. Янукович уйди! http://t.co/FUIsueBjkQ

  • petrashvadym : Даже Янукович радуется весне, а ты сидишь с насупленным ебальником.

  • AgtbecfwNastya : RT @ddb1: *** Янукович: Я не собираюсь обращаться за военной поддержкой России, любые боевые действия недопустимы

  • MariaAleeva : Финансированием отрядов "российских титушек" занимается Александр Янукович, - Томенко

  • Nechepur666 : RT @AnnaDONeill: Финансированием отрядов "российских титушек" занимается Александр Янукович, - Томенко http://t.co/QmIvWrX4kW

  • jonuqeesoomo319 : Путину недавно пришла посылка из Украины. Открывает он ее, а там Янукович и инструкция по эксплуатации.

  • usiivufoku21142 : Олександр Янукович фінансує російських тітушок, - підприємці Донецької і Луганської

  • uligaxemb : Але ж якщо Янукович справді помер, то російські канали обов'язково повісять це

  • marlenuscom : -Интересно,а Янукович на открытие сочинской Паралимпиады поедет? -В качестве кого? -Ну,допустим,как президент с ограниченными возможностями?

  • 1Of33 : Корифеи Таежного #Союз-а: #Проффесор Янукович, #АкадЭмик Глазьев, Буд.Нобел. Лауреаты #Путин и #Лукашенко https://t.co/VzD4wPj7ol #Россия

  • hykefoqyn : Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович- все: бесхребетные, слабохорактерные, медлительные, личности, которые тормоз…

  • qegatosu : RT @foxxyls: Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович- все: бесхребетные, слабохорактерные, медлительные, личности, которые тормоз…

  • abannirivi : RT @uxupiwaxp: Але ж якщо Янукович справді помер, то російські канали обов'язково повісять це на Правий сектор.

  • eqyxytuc : RT @xwilvarinx: Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович- все: бесхребетные, слабохорактерные, медлительные, личности, которые тормоз…