рейтинг блогов

Украины нет

топ 100 блогов xommep28.04.2014 Очередной провокационный заголовочек - для обозначения проекции мировой политики, включая нынешние киевские власти, на всю территорию государства Украины, которого де-факто уже не существует. Попробую показать, почему. Статья гарантирует массу баттхерта "евро-интегрированным", предупреждаю.

Сторонники "свободы и демократии", противники Путена и прочие граждане, поддерживающие Украину и противодействующие экспансии русской цивилизации, по умолчанию говорят, что путенско-киселёвское ТВ всё врёт, и мы с вами просто запарены пропагандой, а на самом-то деле всё совсем не так, а ровно наоборот. Однако здесь работает чисто математический подход - если вы утверждаете, что мы - жертвы пропаганды, то уверены ли вы, что вы сами не свободны от аналогичной пропаганды, только с обратным знаком? Лично я уже многократно писал, что современный человек в принципе живёт под гнётом ненужной ему информации, рекламы и прочих средств воздействия на мозг. В общем и целом утверждаю, что современный горожанин в принципе живёт не собственным умом, а управляется большими дядечками - и в РФ, и на Украине, и в пресветлых США ситуация нисколько не лучше, я вас уверяю - несмотря на все уверения о свободе слова, 90% СМИ придерживается одной и той же точки зрения буквально по всем значимым вопросам, и в США и в ЕС.

Начну, как обычно, издалека, и немного нескромно - со своего опыта. Ситуация вокруг Украины уже давно подаётся как "агрессия, оккупация, война", но мне, несмотря на относительно небольшой опыт, её освещение в СМИ слишком часто кажется откровенным ламерством. Я, как и многие дорогие россияне, 2 года отслужил в армии (97-99), в пехоте, а затем в 2004-м месяцок проходил сборы в Бердской бригаде спецназа ГРУ (ныне уже расформированной); и несмотря на совершенно рядовой, ничем не выдающийся "военный" опыт, часто вижу откровенные ляпы в журналистике, которая вроде как должна снабжать народ информацией о происходящем.

Многим памятны сообщения о "украинских БТР под российским флагом" в Славянске, в которых любой служивший гражданин без труда опознаёт БМП, а то и БМД - что, вообще-то, разные вещи. Это - ровно такая же безграмотность, как и "украинский поэт Чехов"  - просто для современной журналистики безграмотность и ламерство давно стали нормой, и только поэтому журналистов не увольняют за профнепригодность - "других писателей у меня для вас нет", и это не смешно.

Другая аналогичная откровенная ахинея - в муссировании темы спецназа ГРУ на Украине. Граждане, спецназ ГРУ - это войсковая разведка с функциями диверсантов, и ему нечего делать в нынешних реалиях Донецкой и Луганской областей Украины. Захватить языка, подоровать мост, устранить (физически) вражеских лидеров - это да, это по теме, но удерживать здания, стоять на блокпостах, не дай бог, митинговать - лолшто?.. Это дело простой пехоты, а то и вовсе внутренних войск.

Смотрим на захваты зданий в Луганске и Донецке (надеюсь, в Ютубе забанили не всех):



Кто тут считает, что вот это - спец-операция спец-подразделений?.. Напоминаю, что спецназ ГРУ - это войсковое подразделение, его задача - летальное поражение противника, он вообще нигде и никак не подготовлен к толканию и боданию под видом мирных граждан - это просто банальности, базис, который людям, которые хоть немного в теме, не надо даже пояснять. Это всё равно что палить из пушки по воробьям, как выставлять команду футболистов против регбистов - навыки принципиально разные, и общее - только внешний вид.

И на подобных деталях очень многое горит в той пропаганде, которую обрушивают на наши с вами головы по обе стороны "гос. границы" внешне респектабельные СМИ. Сильно не хватает в нынешней ситуации критического взгляда на жизнь, понимания, кому выгодно то или иное действие. Поэтому люди продолжают мыслить штампами и стереотипами, даже когда это не логично или вовсе по логике ведёт к ухудшению положения этих самых людей.

Казалось бы, какое отношение имеет ламерство от журналистики к факту исчезновения Украины как факта? А, по сути, непосредственное. Через донесение до людей "правды" о происходящем на востоке страны киевские власти старательно де-легитимизируют альтернативную собственной точку зрения - они отказывают Юго-Востоку в собственной точке зрения, по умолчанию считают протестующих "русскими наймитами", ибо "все украинцы хотят жить в единой Украине", а кто не хочет, тот не настоящий украинец, экстремист или вовсе спецназовец ГРУ. Это - официальная точка зрения нынешней киевской власти.


Это видео немного не про то, но в целом показывает уровень "и.о. президента" второй страны Европы.

Как нетрудно догадаться, в России далеко не всех забанили в интернете, и информацию, доносимую украинскими СМИ, легко найти - более того, она часто распространяется самими россиянами - особенно это касается новостей. Со всеми полагающимися атрибутами - с указанием на спецназ ГРУ, расстреливающий мирных граждан, пытающий патриотов Украины и так далее. Так что как оно там, на том берегу, мы знаем, не надо кивать на Киселёва - я вот вообще всю дорогу думал, что под Киселёвым понимается тот, "украинский" Киселёв, который запарил всем мозги ещё у нас в России - а что есть такой Дмитрий Киселёв, узнал только после начала украинских событий, и уж конечно, никаким авторитетом он для меня не является - и веры его словам не более, чем Турчинову. Но уж если его вбросы совпадают с видео и блогами людей, которым я доверяю - например, севастопольца Украины нет colonelcassad читаю уже несколько лет, задолго до Крыма и Майдана - то, извините, буду их учитывать.

Всё ещё непонятно, почему наличие двух Киселёвых противоречит существованию Украины... Ну, что ж, пора привести основной тезис статьи - если лидеры Украины де-легитимизируют точку зрения Юго-Востока, то есть простых про-российских людей, считая тех шпионами России, то лидеры России вполне могут де-легитимизировать точку зрения Украины в целом, считая их шпионами США и ЕС. И то, что они до сих пор этого не делают открыто, хотя всем это давно понятно, показывает отличие русской цивилизации от западных викингов, колонизаторов и убийц, к которым нынешняя Киевская власть, безусловно, относится. Мы будем до последнего стараться играть по правилам, даже если это не в наших интересах, и только когда Запад окончательно потеряет берега, мы ответим, как обычно - по-Суворовски и по-Жуковски.

Уже даже американский Time публикует интервью с "российским наёмником", где показывается, что Россия никак ему не помогает. И тем не менее украинская власть упорствует, официально называя протестующих террористами, сепаратистами - то есть принципиально не рассматривает их как своих собственных граждан, имеющих своё мнение. Что ж, давно пора начать говорить "Б" вслед за "А" - "Майдан" не имеет своего собственного мнения, а лишь транслирует западные указивки.

Украины нет
Ещё до "победы Майдана" оппозиция ходила за советами к американцам

А уж после Пэрэмоги и вовсе наступила вакханалия, которую вкратце характеризует замечательная картинка из моей прошлой статьи - ни о какой независимости и самостоятельности киевской власти не стоит и говорить; как белый масса скажет, так и будет. Уроки Югославии, Грузии, той же Украины-2004, не говоря уж про Сирию с Ливией, ничему не учат запаренного пропагандой хомяка - вот, буквально сейчас в каменты пишут "это Россия мешает Украине стать мега-державой, а то бы мы ого-го!". Да, если бы мы согласились отдать Украине - то есть США - всё, что нажито, непосильным трудом, то там бы развернулись - и, возможно, у каждого "свободного украинца" было бы по три русских раба. Но почему-то Россия на это не идёт, и нетрудно догадаться, почему - потому что никакой Украины после 22 февраля больше нет, есть лишь лимитроф на внешнем управлении. И все вопросы - не к России, чьи интересы диаметрально противоположны лимитрофии, а к своим новым хозяевам.

Одессит Онотоле Вассерман давным-давно говорил про искусственность гос. образования Украины и всегда рассматривал её как часть России. Несмотря на всю многослойность украинской истории, какого-то значимого базиса под "независимую Украину" подставить не удалось за все 23 года "самостийности" и незалежности. Потому что все эти Крещения Руси и Украинские фронты - это всё идёт в связке с русской цивилизацией, частью которой Украина и является. Гордиться чем-то отдельно от России не получается - везде мешают руки клятых кацапов. Поэтому незалежность с первых лет строилась на базисе построения анти-России, что особо почувствовалось в годы президенства Ющенко. То есть если не можем оторвать народный базис от москалей, давайте объявим базисом любые проявления борьбы с ними! И этот процесс начался, как тут верно подсказывают, ещё до развала СССР - просто на него российское общество практически не обращало внимания, потому что само было занято борьбой с собственными корнями, объявляя советский период злом и возводя на этом пост-советскую эРэФию.

Недаром я давно уже писал статью о неразрывности традиции - для ощущения себя русским необходимо принимать все аспекты собственной истории, без деления на "хорошие" и "плохие" периоды, и чувствовать причастность к собственной истории. Поэтому для того, чтобы сделать из украинцев не-русских, надо эту историю переломать и переписать, объявив преступников героями, и наоборот - иначе никак. Поэтому и героизируются Бандера, Шухевич и сечевые стрельцы (по ссылке - замечательный образчик анти-русского).

Я не противник самостоятельности Украины в целом, по большому счёту - если бы народ Украины действительно желал отделения и при этом добивался бы всяческих успехов, то как бы не моё это дело, указывать, чего да как - хотя мои корни и дают мне некоторую причастность к происходящему на Украине, как к родине моих обоих дедов. Но ведь подобный проект строения Украины как анти-России по определению деструктивен и направлен исключительно на ухудшение положение и России, и, нетрудно видеть, самой Украины - чем более "независима" становится Украина, тем хуже на ней жизнь, по крайней мере в экономическом плане - что и неудивительно для двух частей единого целого.

Независимую Украину частенько заносит в сторону, недвусмысленно напоминающую уроки нашей общей истории, которые можно вспомнить, например, вот тут:

Украины нет
Лозунги предыдущих евро-интеграторов

Недаром россияне так часто называют украинские власти и "майдановцев" фашистами - потому что анти-Россия на Украине невозможна без героизации фашизма. Понимаю, что далеко не все на Майдане готовы кричать "Хайль" или сжигать евреев кацапов в печах, но напомню, что и в Гитлеровской Германии идейных фашистов было не так уж много, но молчаливое большинство старательно работало на благо Рейха, и останавливать их совместные усилия пришлось всем советским людям - и русским, и украинцам, и таджикам - в волжских степях. Вот ведь как некрасиво получается - ровно так же, как и в СССР, ты мог бы быть убеждённым антикоммунистом (таких тоже хватало), но бомба и пуля западных "друзей" не разберёт твою идеологическую принадлежность - если из "России", то ты - коммунист, и тебя надо убивать.

Нынешняя "Украина" идёт к самостийности через подъём национализма - что противоречит базовым принципам русской цивилизации, которая всегда достаточно бережно относилась к малым народностям, если те не являлись откровенными врагами. В очередной раз напомню пример Шамиля, которому за его сепаратизм против России царское правительство... выдало дворянский титул. С точки зрения Запада, который рассматривает всё исключительно с точки зрения денег и пользы, всё это крайне неэффективно и неграмотно, однако одного взгляда на карту достаточно, что Россия всё делает верно, превращая в русских подданных не только коренных русских, но и бурятов и якутов - причём без требования "растворения в титульной нации", как на этом настаивает Европа, а на принципах согласия. Не терпеть друг друга, а уважать - вот в чём отличие. В частности, сразу после "взятия Крыма" крымско-татарский язык получил статус официального - хотя Украина за все 23 года незалежности так этого сделать и не удосужилась.

Вот и получается, что "Украина" - это анти-Россия, построенная на принципах, противоречащих Русской цивилизации, и в основном направленная на разрушение связей со своей исторической Родиной - причём делается это, безусловно, не в интересах народов Украины, а в интересах хозяев "незалежной".

Поэтому и утверждаю, что никакой "Украины" больше нет, и надо говорить о лимитрофе с внешним управлением, который не соответствует не только интересам России, но также и ведёт к дальнейшему обнищанию и вырождению народов, проживающих на собственной территории. Слова при этом могут говориться какие угодно - сути происходящих процессов это никоим образом не меняет. Переворот-2014 - это углублённая версия Майдана-2004, и последствия его для Украины будут многократно тяжелее - а что Украина "получила" при пане Юшченко, украинцы помнят без подсказок.

В посте про ррреволюции уже писал, что у Украины был шанс усидеть на двух стульях, балансируя между Востоком и Западом - но вот западным кукловодам это надоело и они нагнули страну под свои интересы, за что все украинцы нынче и расплачиваются. Это не Россия безумствовала на Майдане, борясь с Пандой, которая, несмотря на все свои грехи, всё-таки оставалась единственным связующим звеном между Востоком и Западом - и мира, и Украины. После её свержения с нарушением всех мыслимых законов и процедур у нынешней власти больше нет рычагов влияния на ситуацию в стране в целом - так что, если Виктор "Овощ" Янукович не вернётся на царство, то ни о какой "Единой и неделимой" говорить уже не надо. Была Украина, да вся вышла. Упустила она свой шанс на создание цивилизации, или просто нейтрального города-государства...

И речь тут даже не про Россию и её злобное желание сожрать всё кругом... Национализм разрушает само общество, и ныне мы лицезреем коллапс "украинского народа", который кидает коктейли Молотова в собственных правоохранителей, которые мешают ему протестовать, и тут же высылающий танки и самолёты для подавления ровно таких же протестов, но только с другим знаком. Всё, кончился "украинский народ", увы. Остались "галицаи", "российские сепаратисты", ну и немного всё это приправлено "г***м нации", по выражению Владимира Ильича.

Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г****.

А кем надо быть, чтобы устраивать подобные "инсталляции"?

Сами украинцы, конечно, никуда не делись, но надо понимать, что "население Украины" и "украинский народ" с 22 февраля - это в общем-то разные вещи. Если ты за Майдан - ты "народ", а если против - то ты москаль. С подобным этногенезом лично я не согласен. Это - типичная либеральная обманка.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас голосование идёт, на сайте "Активный гражданин", переименовывать ли станцию "Войковская". С настоятельной агитацией за то, чтобы переименовать, и основной аргумент - что Войков "цареубийца". Я человек уж старый и изрядно омещанившийся, смирившийся с тем, что надо мной начальство и ч ...
Блогер-либертарианец, по совместительству европеец, рассказывает, как будет люстрировать всех за Телеграм. Михаил Светов. Ультиматум pic.twitter.com/N4pmeQcc6n — Илиас Меркури (@imerkouri) May 1, 2018 ...
Был такой фльм про ядерную войну. Падение Киевстара можно сравнить с этим гипотеттическим событием. Займемся обоснованием, но начнем с того, что некоторые пишут, дескать, работа сервисов компании частично восстановлена . Не наблюдаю. В принципе. Даже номера экстренных служб. ...
Товарищи! рассудите, что это - кинжал или нож: скажите, кинжал - разновидность ножа или наоборот? чем кинжал от ножа принципиально ...
З арисовки весенней вечерней Гражданки... и не только. Решили отправить на Донбасс посылку в виде безадресной помощи через группу Лысенко. Доверяему ему и его группе. О них под КАТ... Советский городской район. Даже на велосипеде от телефона не отрывается )) ...