Украины больше нет или цугцванг на Украине.

топ 100 блогов alternathistory22.01.2014
Я конечно на Лев Вершинин и такие глубокие аналитические статьи как у него делать не умею. Но, всё же, решил поделиться своими мыслями с уважаемым сообществом.

Итак, на написание этой статьи меня вдохновили споры со своими друзьями по поводу политической ситуации на Украине.
Дело в том, что споры в основном идут в плоскости - Янукович должен уйти в любом случае и любой ценой. А те, кто против, то есть, ваш покорный слуга, те приспешники бандитского режима.
Я считаю, что вести споры в таком ключе это заведомо ставить себя в проигрышное положение. Я чётко понимаю и то, что режим Януковича бандитский и то, что, именно, он довёл страну до Майдана, то есть, до края.
Но в данной ситуации, как это ни прискорбно звучит, режим Януковича это хоть какой то шанс (хотя я убежден, что шансов ни каких нет, но об этом ниже) на мирное развитие страны.


Теперь хочу написать о том, почему же я написал в заголовке «цугцванг». Для тех, кто не знает, сообщаю, что цугцванг это положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.
Самое важное – у людей должно быть понимание, почему Украину поставили в такое положение.
Дело в том, что весь смысл существования Украины это не быть вместе с Россией, что бы, не возродилась Великая славянская империя. И когда наметился вектор движения в сторону России этого допустить уже ни кто не может.
Естественно, запада не смогла обмануть риторика Януковича о том что Украина сохраняет курс на евроинтеграцию. Запад чётко понял какой реально курс выбрала Украина и куда она идёт. И сама суть Майдана это привести Украину в такое состояние что бы она не была интересно ни России, да и Европе то же.
Теперь о цугцванге. Что бы дальше не происходило в Киеве ситуация, на мой взгляд, будет только ухудшаться.
Допустим, Янукович выполняет все требования Майдана, то есть, уходит в отставку отправляет в отставку правительство, распускает Раду. Казалось бы победа. Но на Востоке Украины тут же поднимется волна протеста (а если не поднимется, то она будет инспирирована), которая захочет освободить Киев от «бендеровцев». Ну далее думаю можно не описывать…
Второй вариант – Янукович разгоняет Майдан. Естественно, не жёстко разогнать его уже не получится. Соответственно будут раненные пострадавшие, не дай бог, убитые. Это всё вызовет аналогичную волну протеста, только, уже на Западе Украины. Итог то же
Ну и третий вариант. Янукович не трогает Майдан в надежде что он рассосётся сам собой. Это, на мой взгляд, самый правильный вариант, но как показала жизнь, Майдану просто так разойтись ни кто не даст. И всё снова сводится к первым двум вариантам.

Источник - http://alternate-politics.info/content/ukrainy_bolshe_net_ili_tsugtsvang_na_ukraine




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
03.07.2021 г. День 3692. Июльская рассада. Цветочные потери. Жарища. Володя и хозяйственные гештальты. Плаваю. Про мечты Вот так, оказалось, ровно сорок дней не писала дыбр. Как раз всё время посевной. Правда, ещё не всё высажено и посеяно. Июль, ага, а у меня горшки на ...
Я выбрал: Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом ...
Часа полтора допрашивали. Сначала прокурорские.  Потом адвокаты.  Основной вопрос - Зачем вы создавали общественное мнение? Почему они пришли именно к вам? Какое вы имели право этим заниматься?  Обязательная программа - нехитрые ...
Огромное всем спасибо))) Показана статистика с 2011/04/07 13:40 1 ardelive 347 (8.28%) 2 kukbara 250 (5.96%) 3 kukmor 247 (5.89%) 4 nearis_myr 209 (4.99%) 5 swikis 184 (4.39%) 6 tigra_olga 182 (4.34%) 7 acer_leaf 182 (4.34%) 8 ...
Надысь, шарясь по бескрайним просторам инета, случайно наткнулся на  старую (февраль 2011 г.) "новость". Цитирую - "Госкорпорация «Росатом» и ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) в конце июля планируют представить прототип поезда с атомной ...