Украинцы, спасайте ваши жизни: Как спастись от мобилизации

топ 100 блогов da_dzi28.01.2015 Прошу максимального распространения. Люди не обязаны умирать в ВСУ за интересы Турчинова, Яценюка и Порошенко.

Украинцы, спасайте ваши жизни: Как спастись от мобилизации 1450918_10152968464464831_197099770611473303_n

Женщины Украины, спасайте ваших мужей, сыновей и братьев от кровавой гражданской войны, которую начал Киев.

Сообщите всем вашим знакомым призывного возраста на Украине:

1. Пресс-служба ФМС РФ сделала официальное заявление:

"ФМС России, исходя из гуманитарных соображений, приняла решение продлевать сроки пребывания указанных граждан на территории Российской Федерации.
Для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней.
Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание и т.п.). Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года.
"

На территории России вы можете спокойно и законно находиться до 1 августа 2015 года. Россия защищает украинцев от безумной и преступной власти Киева.

2. Рекомендации от адвокатов

"Учитывая последние тенденции , а именно распространение в последнее время в сети информации о якобы правильных действиях при нежелании призываться по объявленной мобилизации.
Хотелось бы сказать следующее:
В указанных рекомендациях предлагается подавать в военкомат заявление приведенного в сети образца. Типа:

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/8836-kak-zakonno-i-besplatno-otkosit-ot-mobilizacii-na-ukraine-dokumenty.html

Это представляется категорически неправильным!

Звучит это заявление вроде бы красиво, но мы забываем, несколько вещей:

Во-первых - за последнее время Верховной Радой Украины утвержден ряд изменений в законодательство относительно мобилизации с крайне размытыми формулировками которые в принципе позволяют хоть и с большой натяжкой, но говорить, что нынешняя мобилизация проводится в рамках закона;
Во-вторых - проблематично добиться признания незаконности данной мобилизации сейчас, когда судьи напрямую говорят о разбушевавшемся в отношении их терроре за "политически неправильные решения";
В третьих - подписав и передав в военкомат (в обмен на повестку либо просто так) данное заявление вы практически подтверждаете как то, что вы знали о мобилизации так и то, что хотите служить.
Реально это уже практически сформированное уголовное дело с явкой с повинной и вашими собственноручными пояснениями. Этого практически достаточно, чтобы сформировать против подавшего такое заявление уголовное производство и в кратчайшие сроки предъявить подозрение, обвинение и направить дело в суд для вынесения приговора.
В четвертых - имея под рукой практически уже завершенное уголовное дело (которое почти полностью формируется на основании вашего заявления) вас будет гораздо легче ломать и принуждать взять в руки оружие.
Реально оптимальным алгоритмом в сложившейся ситуации есть не получение повесток. Крайне трудно собрать доказательства того, что вам повестку попытались вручить а вы ее не взяли.
Это первый рубеж обороны который должны держать вы и ваши близкие. Он самый главный - нет повестки нет проблемы! Кто бы вам ее не давал - не брать!
Тут целесообразно повторить уже публиковавшиеся советы под фото бравого Швейка.
https://vk.com/vognebrodanet?w=wall-66959790_18417
https://vk.com/vognebrodanet?w=wall-66959790_21076
http://kiev-vobn.livejournal.com/721.html
Вчера, кстати, было общение с очень грамотным следователем на эту тему. Он тоже высказал мнение, что при наличии такого заявления уголовное дело очень легко оформить и потом уже человеку говорить - или реальный срок или армия при чем клятвенно обещать, что в АТО его не пошлют. И что при грамотном подходе 80% из написавших заявление преспокойненько отправятся служить.
Еще пара слов относительно религиозных мотивов.
В Украине до сих пор действует закон об альтернативной службе, в котором сказано, что государство по требованию обязано обеспечить альтернативой службе с автоматом. При чем в нем требуют справку от религиозной организации. Сейчас с этими справками туго и столкнувшись с тем, что справку получить сложно тем, кто действительно не относится к действующей религиозной общине скажем баптистов многие отказываются от этого способа уклонения от взятия в руки оружия.
Однако у нас до сих пор декларирована в Конституции Украины свобода совести и тут у каждого может быть хоть персональный Бог! Не запрещено. И мой персональный Бог мне воевать не велит. И вот тут можно и разбираться и судиться...
Но образец заявления следующий:

"Мои религиозные убеждения и верования не дают мне возможности брать в руки оружие. Прошу в порядке установленном Конституцией Украины и законом обеспечить меня возможностью прохождения альтернативной службы. (специально не указаны статьи чтобы не сужать возможность маневра в случае необходимости)."

Однако подавать такое заявление желательно не ранее того как вас каким либо образом притащили в военкомат, или когда нужно обосновано покинуть ряды армии. Уверовать в то, что держать в руках оружие плохо и недопустимо вы можете в любой момент!
Удачи всем, стойкости и здоровья!"


Избегайте повесток. Уезжайте в Россию.

Выживите, украинцы! Преступный нацистский режим Порошенко, Турчинова и Яценюка рухнет. А вы обязаны выжить - ради ваших мам, жён, дочерей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женская околовоенная организация «Лотта Свярд» была огромной для маленькой страны — и вокруг неё до сих пор существует много споров и мифов. В романе Пикуля «Океанский патруль» есть трагичная фигура баронессы Кайсы Суттинен. «Угловатая, пропахшая табаком и казармой женщина, ...
- Эфемерная.. 04:46  Ожидание прикосновений. Зеркало без отражения.Замок без привидений. Девочка-гений в области выяснения отношений. Все та же - парфюмерная, эфемерная, неверная и случайная. Девочка ...
Хотите украсить фотографию снежинками, звездочками или блестками, используя программу для создания анимации онлайн бесплатно? Например вот так. Фото редактор онлайн позволяет добавить на фото аниме, то есть, сделать из обычной ...
Названы модели автомобилей, которые поборются за звание лучшего авто в Европе. В список вошли 33 машины, среди которых, к счастью, (а может и к чьему-то сожалению) нет представителей российского авторпома. К концу году число претендентов на "золотой движок" Coty-2015 сократится до семи. ...
Для православных началась Неделя о блудном сыне. Это такая притча, которую рассказал Христос своим последователям. Смысл её очень прост. У отца - два сына. Семейный бизнес - ферма. Младший взбрыкнул, потребовав у отца свою долю. Прогуляв свою часть имения - дошел до ручки, что стал ...