рейтинг блогов

Украина. Уничтожить всё советское

топ 100 блогов macos15.02.2016
Украина. Уничтожить всё советское


Ничего святого. Говорят, украинцы попрали всю нашу совместную историю и массово снесли памятники советской эпохи, переименовали все улицы, лишь бы не было ничего русского.

Проехав по западной Украине, я проверил, так ли это.



Все видели, как валят Ленина, нередко разбивая статуи на куски. Декоммунизация идёт по всей стране.

1 В то же время, в городе Берегово, что на самой границе с Венгрией, спокойно стоит эта стела с гербом СССР, серпом и молотом и золотой звездой на макушке. Почему памятник не трогают? Там ещё написано что-то: Слава Красной армии — освободительнице Закарпатской Украины от немецко-фашистких захватчиков. Забыли снести, наверное.
Украина. Уничтожить всё советское

2 Но в соседнем Мукачево, прямо в центре города, тоже стоит мемориал, на котором написаны примерно такие же слова. Кто-то отколупал герб СССР с одной стороны, но сбоку всё цело. Может, герб сам отвалился, от старости?
Украина. Уничтожить всё советское

3 Проезжая через глухие карпатские деревни, почти в каждой я натыкался на монументы советской эры. В какой-то момент стал останавливаться и фотографировать.
Украина. Уничтожить всё советское

4 Вечная слава воинам-односельчанам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, 1941-1945. А слева отдельный список погибших от рук украинских буржуазных националистов (!!!).
Украина. Уничтожить всё советское

5 Памятников реально много. Про всю Украину сказать не могу, но в Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской областях чуть ли не в каждом селе есть какой-то военный мемориал. Установленный отнюдь не войскам Вермахта, как рассказывают дома.
Украина. Уничтожить всё советское

6 В то же время, никто не трогает и другие мемориалы. Этот поставили в память венгерских солдат. Которые, как вы знаете, воевали во Второй мировой на стороне Гитлера.
Украина. Уничтожить всё советское

7 Некоторые памятники заброшены, другие наоборот, очень ухожены.
Украина. Уничтожить всё советское

8 Почти ко всем прилагается опция вечного огня, но за неимением денег, включают его только раз в год, на девятое мая.
Украина. Уничтожить всё советское

9 Если я правильно понимаю, уничтожали только то, что связано непосредственно с коммунистической символикой и октябрьской революцией. Тему войны никто не трогает.
Украина. Уничтожить всё советское

10 Их деды ведь тоже воевали.
Украина. Уничтожить всё советское

11 Возле некоторых памятников советскому солдату появились небольшие мемориалы небесной сотне. Одно другому не противоречит, если и те и другие отдали жизни за свою Родину.
Украина. Уничтожить всё советское

12 Так что и с “русскими” улицами, думаю, такая же история. Марксов-Лениных-Кировых убрали, Пушкина с Гагариным не тронули.
Украина. Уничтожить всё советское

Другие фоторепортажи о стране Украина. Уничтожить всё советское Украина:

Украина. Уничтожить всё советское Украина. Уничтожить всё советское Украина. Уничтожить всё советское
Вот вам и полиция Украины Горные троллейбусы Как умирают курорты


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Понравилось?
Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Добавляйте меня Украина. Уничтожить всё советское в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях:  Украина. Уничтожить всё советское Фейсбук | Украина. Уничтожить всё советское Инстаграм | Украина. Уничтожить всё советское ВКонтакте | Украина. Уничтожить всё советское Одноклассники

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]

© 2016 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Произошло это 14 января 1975 года. Самолет МИГ-21, пилотируемый 33-летним майором Петером Маковичкой (Peter Makowicka), вылетел с военной базы в Котбусе (ГДР). Шел плановый тренировочный полет. И он уже близился к завершению, когда оторвалась крышка компрессорного отсека. Двигатель ...
Кто угадает в какой стране куховарит бабушка? :))) ...
Как часто молодые начинающие музыканты радуют вас своими напевами? пусть это не своя музыка, а каверы известных исполнителей. Но ведь временами пробирает до глубины души. Признайтесь. Сегодня первый пост из серии представлений волгоградских музыкальных коллективов. Надеюсь выпусков будет ...
В Херсоне произошла кровавая трагедия. Вот из местной социальной сети : Пишет читательница: "Выходя из банка видела как происходит кровавый ужас! Молодой отморозок с приятелем на ул. 200-Лет Херсона ворвались в парикмахерскую с молотком один из них избив по голове женщину в ...
Это блюдо -  альтернатива обычным котлетам,которые мы привыкли постоянно ...