Украина, убей в себе Андрия!

топ 100 блогов Сообщество «Политика»14.03.2014

Прискорбно,  но в постепенно  сгущающихся над миром предвоенных тучах во многом виновата сама  Украина.

Помню, какая эйфория царила  в  чубатой ее голове в момент отделения – вот,  уж заживем на воле, да на просторе! Какое сразу счастье привалило – и от москалей избавились, и от социализма, да, еще и с Крымом в придачу.

Не прозвучало тогда на Украине против этого  отравленного подарка Ельцина ни одного трезвого голоса:  зачем нам этот кусок  русской земли, дуриком свалившийся стране за шиворот по воле идиота рвущегося на российский трон,  залог будущего внутреннего раздора и международных проблем?

Был еще у Украины шанс хотя бы попытаться по умному интегрировать Крым в собственный культурно-экономический контекст – куда там, все усилия элит были направленны исключительно на личное обогащение.  Серия бездарных украинских президентов закончилась апофеозом глупости в лице  Януковича, однако элиты  элитами, но и украинский  народ приложил к его избранию свой буйно-неприкаянный темперамент.

Он, правда, вроде бы и попытался кардинально исправить ситуацию на  Майдане, но в решающий момент отдал инициативу тем же  януковичам только с другими фамилиями, которые и будут решать сейчас дальнейшую судьбу страны.

И самое страшное и позорное не в переговорах  с однокоренной  Россией, а с Западом, то есть с другой, глобально чуждой себе и к тому же находящейся на спаде цивилизацией, которая равнодушно перемелет ее в своих жерновах и безжалостно выплюнет в виде подсобных еврорабочих и проституток, единственном качественным на сегодня украинским, экспортным  товаре.

Украина, Родина Гоголя, как и  Андрий, рожденный гениально-пророческим талантом великого писателя,  готова за иллюзорные “печеньки”  отдаться своему извечному врагу, поставив при этом весь мир на грань глобальной катастрофы – уж больно возросли  уничтожительные возможности человечества за последнее столетие.

Стеной за этот выбор стоит русско-украинская  Г-интеллигенция, ни на гран в своей либеральной глупости не изменившаяся со времен заклеймившего ее известным словом Ленина – только весело улюлюкает вслед падающим под напором черни,  посвященных  великому человеку памятникам.  

Неужели так и не поднимется во весь свой громадный рост Тарас Бульба и не воскликнет в адрес народов-братьев уже наставивших друг на друга ружья под лукавое  науськивание  англо-саксонцев:

БОЛЬШЕ НИ ШАГУ ВПЕРЕД

ОПУСТИТЕ ОРУЖИЕ

СЯДЬТЕ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ

И

ГЛЯДЯ ДРУГ ДРУГУ В ГЛАЗА

БЕЗ ПОДЛЕЦОВ-ПОСРЕДНИКОВ

РЕШИТЕ СВОИ ДЕЛА

ДОСТОЙНО И ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ !

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышла в свет электронная версия книги «Живая цифра» . Книга распространяется в двух форматах – ePub и PDF . Вы можете купить книгу за любую сумму , которую посчитаете оправданной или скачать бесплатно . Благодарности принимаются. купить книгу «Живая цифра» (ePub, PDF) за ...
Детям Наташи три и шесть лет, и Наташа, как, наверно, всякая мать, старается воспитывать их наилучшим образом. Много читает о воспитании и здоровье детей и старается выполнять все рекомендации специалистов. Телевизора у них в доме нет - по ...
Человечеству, и без того запуганному донельзя, грозят все  новыми штаммами и волнами ужасной пандемии, так кстати возникшей на фоне коллапсирующей капиталистической системы, дав возможность провести ее перезагрузку в интересах действующих элит. Информация, способная обрадовать ...
(холст, акрил, ...
Два сорта печенья я употребляю, точнее уже лет двадцать пять я без печенья "К кофе" чай не пью, кстати вместе с этим видом печенья тогда давно появилось так же и "К чаю", чуть дешевле и чуть не вкуснее, но рынок поправил. Про то что меньше чем за год "К кофе" добавило 100% стоимости я уже ...