Украина: сентябрьская экзаменационная сессия

топ 100 блогов 05.09.2015

В МИДе Украины объявили: «К нам едут ВОСЕМЬ ревизоров!»

В лице «восьми ревизоров» выступят восемь миссий ЕС, которые самым тщательным образом проверят готовность украинской стороны к безвизовому режиму с Евросоюзом.

Пресс-секретарь украинского МИДа Марьяна Беца сообщила, что с 31 августа этого года на Украине уже работают две европейские миссии: миссия по безопасности кордонов и миссия по вопросам борьбы с коррупцией. В ближайшее время Киев ожидает приезд ещё шести групп европейских экспертов, среди которых в обязательном порядке будет и миссия по вопросам миграции и противодействия легализации финансов.

По утверждению Марьяны Беца, эксперты всех восьми европейских миссий встретятся с представителями всех органов центральной исполнительной власти на Украине, а также посетят некоторые регионы Украины (какие именно, не уточняется).

Ранее, 27 августа, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, после переговоров с президентом Порошенко, сообщил, что Украина «достигла ОГРОМНОГО ПРОГРЕССА в движении к безвизовому режиму», но тут же добавил, что украинским властям «ещё необходимо ПРИЛОЖИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСИЛИЯ, в частности, в сфере борьбы с коррупцией».

Вопрос о ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ визового режима будет решаться в конце 2015 года всеми странами Евросоюза на основании рекомендаций Еврокомиссии. При этом обратите, пожалуйста, внимание на то, что вопрос будет рассматриваться не с точки зрения ОТМЕНЫ визового режима, и лишь в плане его ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ. Согласитесь, что это далеко не одно и тоже.

Уверен, что для граждан Украины не только не отменят визовый режим, но и ужесточат нынешние правила по поездкам в ЕС. Последние события с бросанием гранаты под стенами Верховной Рады послужат дополнительным стимулом к такому решению – в Евросоюзе живут же не самоубийцы, которые согласятся свободно впускать на свою территорию десятки тысяч революционных неадекватов.

Вспоминаю, как в начале 2014 года в прямом эфире одного из украинских телеканалов (по-моему, это был «5 канал») велась прямая трансляция встречи Петра Порошенко и Юлии Тимошенко (к тому времени уже выпущенной из тюрьмы), с миссией из ЕС, приехавшей для мониторинга ситуации на Украине, на которой будущий президент Украины буквально умалял своих европейских друзей: «Дайте нам хотя бы ЧТО-НИБУДЬ! Чтобы мы могли показать людям, что революция была совершена не зря. Дайте ХОТЯ БЫ безвизовый режим для украинских граждан – всё население Украины оценит ваш жест доброй воли!»

Глава той европейской миссии, седовласый мужчина (не помню его фамилии), улыбаясь, сказал: «На счёт безвизового режима даже и НЕ НАДЕЙТЕСЬ – ЕГО НЕ БУДЕТ!»

Если до начала кровавой бойни на Украине визовый режим не был отменён, то в настоящее время об этом даже не стоит и заводить разговоры.

Вот только непонятно, для чего тогда организована это сентябрьская экзаменационная сессия в восемь экзаменов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Galche все записи автора Селедочное масло Многие из нас когда-то жили в Советском Союзе. Именно оттуда у меня теплые воспоминания об этой замазке )) ...
Наглядно так показывают, что будет происходить в Европе, если функционеры ЕС НЕ найдут возможности освободить "Газпром" от действия "третьего энергопакета" -- по крайней мере практически, хотя вполне могут и оставить его под этим "антироссийским пакетом" формально На примере газовых ...
Пишет Дмитрий Гудков Вчера на марше памяти Немцова ко мне подошел молодой человек с цветком и телефоном. Спросил, где похоронен Борис Ефимович. Я ответил "на Троекуровском кладбище". А где оно находится и как проехать, - спросил мой собеседник. Я подумал, что это наш сторонник, котор ...
У нас в гериатрическом заведении есть некая госпожа Бондарев. Ну, потому что в иврите нет фамилий женского рода. Ей немногим больше 70, она весит за 100 кг, тяжелый диабетик, допрыгалась до ампутации 2 ног. Сидит теперь в коляске, а, поскольку голова ...
    А у нас сегодня две готовые работы)) У Насти anami19   "Здоровье" а у меня . Мы - молодцы)))     Этот пост - отчётный , в комментариях жду от Вас фото вышитого за 10.11.2011 с указанием количества вышитого и на какой канве(цвет, ...