рейтинг блогов

Украина, пришла пора платить по счетам!

топ 100 блогов pipokipp29.12.2015 Украина, пришла пора платить по счетам!

Скажите за что Вы любите почтовый ящик ? За открытки, которые присылают Ваши дети ? За сообщения о выигрышах в лотерею ? За килотонны рекламы ? У каждого своя любовь и свой крест. Каждый месяц есть особые, торжественные дни. Сгибаясь под мешком с бумагой, напоминающий Деда Мороза, почтальён приносит счета за коммунальные услуги. Цокая языками мы смотрим в таблицы, вздыхаем и смиряемся. Гражданин-информатик молча выполнит свой долг перед компьютером, а бабушка-пенсионерка шаркая зимними ботинками начнёт свой крестовый поход по обледенелой улице в Сбербанк.

Представляю вниманию человечества стоимость месячных коммунальных услуг за украинскую однокомнатную квартиру. Микроскопические размеры украинских зарплат худо-бедно позволяют выживать громадянам. Одна из причин небывалой живучести - такая же микроскопическая стоимисть услуг ЖКХ. К сожалению отсутствует счёт за газ, но спешу сообщить, что за одного человека начисляется платёж в размере 37 гривен - около 1,5 евро в  месяц.

Средняя заработная плата на Украине по данным Министерства финансов составляет 4532 гривны в месяц. Это 168 евро. Мне не хотелось быть эмоциональным, но сейчас я не могу удержаться и заканчиваю этот крохотный обзор счетов словами: "Йэххх... блин".

В эти предновогодние дни мне хочется поддержать всех российских, украинских и белорусских пенсионеров, многодетные семьи, матерей одиночек и инвалидов которые сражаются и побеждают в борьбе жизни на развалинах СССР.


1. Счёт за обслуживание дома - уборка территории, подьездов, мелкие работы по исправлению технических неполадок. Должен сказать, что свои обязанности ЖКХ исполняет из рук вон плохо. В подъезде месяцами не горит свет. Стоимость 75 гривен 02 копейки - около 2,7 евро.
Украина, пришла пора платить по счетам!

2. Счёта за холодную воду и водопровод. Верхние этажи снабжаются водой значительно хуже чем нижние. Вода течёт тоненькой струйкой. Иногда её нет вообще. Стоимость 125 гривен 19 копеек - около 4,6 евро в месяц.
Украина, пришла пора платить по счетам!

3. Счёт за центральное отопление советского образца. В доме установлен счётчик. Поэтому оплата за отопление ниже стандартной. По сравнению с прошлым годом топить стали хуже. Платёж размером 341 гривна 13 копеек - около 12,62 евро.
Украина, пришла пора платить по счетам!

4. Счёт за электричество. Размер оплаты устанавливается в зависимости от потребления. В данном случае 78 гривен 94 копейки - около 3-ёх евро в месяц.
Украина, пришла пора платить по счетам!

Итого полная стоимость коммунальных услуг составляет 660 гривен 28 копеек - около 25 евро в месяц.


Фейсбук: https://www.facebook.com/nikolaj.nakropin



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поповцы. Кому-то покажется, что это обидные ярлыки. Но на самом деле в мире идеологический борьбы это просто упрощение, чтобы обозначить набор идей, который повторяется раз за разом многими людями. С минимальными вариациями. Нас можно назвать балаевцами, и в этом не будет ничего ...
Посмотрели 4 квартиры. Понравилась одна, вот эта: рядом с Машей и с метро, отремонтированная в основном, 18м комната, кухня метров 7, второй этаж (хоронить недалеко тащить:)) Больше всего мне понравился эркер не эркер, ну как будто лоджию ...
Придумался дельный совет из тех, что не напишут в SeatGuru. В экономе Боинга 737-800, особенно летящего в безвизовую тебе страну, самый лучший ряд — сороковой. Во-первых, в конце салона — основная масса свободных мест, если рейс не весь распродан. Можно не только расположиться с комфорто ...
 Статистика — вещь серьёзная. А она говорит, что у нас в стране количество незамужних женщин вот-вот сравняется с количеством замужних. Вон как их много — симпатичных, даже красивых, образованных, некоторые с успешной карьерой и умением ...
-=Реклама. Пост оплачен=- У нас почему-то принято считать, что полеты бизнес-классом – мажорство и понты, ну либо просто неоправданная роскошь. При коротких перелетах внутри страны или внутри Европы возможно и так – пару часов в узком кресле плечом к плечу с соседом можно и ...