рейтинг блогов

Украина. Парадокс бунта.

топ 100 блогов deadman_alive24.09.2016                               Украина. Парадокс бунта.

Суть русского бунта прекрасно охарактеризовал ещё Александр Сергеевич. Ещё году, эдак, в 1836-м….. Теперь обратим внимание на последнее столетие.

- Народные бунты в России….
На самом деле, в человеке сидит что-то от Бога и от дьявола. Божественное в человеке – пленочка, обволакивающая сидящего внутри демона. Ибо, несовершенна до сих пор природа человеческая. Если его даже случайно выпустить, то загнать обратно будет очень тяжело. В гражданскую таки выпустили, а потом…. Проходит время, и далее - опять бунт. Бессмысленный и беспощадный. И, в первую очередь, именно – «бессмысленный».
У нас же, на всей территории рухнувшей Империи, революция - каждый раз лишь похмельное возвращение к руинам недавнего прошлого. Дрянь во рту и в голове.… А ничего не поделаешь, нужно восстанавливать то, что загублено в революционном «порыве»…. И еще – наверстывать упущенное. Чего, кстати, нам еще ни разу не удалось. Каждая революция отбрасывает назад и разрыв с окружающим миром увеличивается. А ничего вокруг в это время на месте не стоит. Ждать никто никого не обещал. Там идет своя нормальная эволюция. И пропасть с каждым разом увеличивается. Даже сейчас, когда эволюции там уже нет, всё равно, подкинуть куда нужно революцию – хороший путь избегнуть настигания.
Вот, кстати, единственный разумный повод именовать события что в 2004, чо в 2014-м году революцией – они отбросили страну назад, затормозили развитие.
Как и сто лет назад, поле того, как революция таки возникала, дальше уже шло по принципу: «ты мне - я тебе», но в специфической трактовке, причем, по резко нарастающей, ибо любая жестокость плодила очередной еще более кровавый ответный ужас.
Ещё. Русский народ (когда я говорю «русский», то обобщаю в этом понятии все славянские народы территории бывшего СССР) изначально незлоблив, а, кроме того – тяжел на подъем. Но в генетической памяти у нас со времен монголо-татарского ига красной бегущей строкой прописано, что если уж мочить, то шоб аж гай шумел, ибо, в противном случае, толку не будет ни хрена. Считаю, правы те, кто сравнивает русских с медведями. Пока спит – не буди, разбудил – бежать бесполезно. Так вот, разбудили народ, допустим, красные. И он пошел метать направо и налево без разбору. Тут-то и просыпается внутренний конфликт изначальной незлобливости с навороченными уже горами трупов. Выход какой? Да как у мужика, что с горя запил круто. Как в себя пришел, так душу вообще рвет. Что он делает? Заливает втрое круче прежнего. Так и здесь… Соромясь содеянного, выход один – наворачивать поверх кровавую гору втройне и более, пока душа просто не замрет, не откинется в беспамятстве, либо вообще не воткнет. А коль умерла душа – кранты. Потом ему уже все – побоку. И это – не бес, выпущенный на свободу. Это – хуже, это – наш славянский вариант зомби (самый страшный зомби в мире, ибо разумеет, что творит). И ни репрессии, ни осиновые колья здесь не помогут. Ибо на месте умершей души, видимо, образуется некая неодушевленная материя, которую уже ничем не проймешь. Нужно сразу просто убивать. На месте.

Так, вот, существенно ли отличается вышесказанное оттого, что происходит сейчас на Украине? Не очень, если разобраться.
Причём, даже если понимать абсолютно несостоятельные причины последнего бунта, в контекст укладывается, всё равно.
Бунта именно бессмысленного и беспощадного. И, в данной ситуации, бессмысленного именно попыткой утвердить свою антироссийскость.
Тогда, имеем парадокс.
Своим бунтом укры доказывают то, что они именно русские.
Так, что ли?
Отсюда, кстати, следует, что пытаясь доказать свою антироссийскость, укры в очередной раз доказали обратное. Но, при этом, развалили страну, спровоцировали там гражданскую войну и стали потихоньку опускаться в бездну нищеты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пресса проведала Монику Левински: секс с Клинтоном сделал ее отверженной, несчастной и вогнал в депрессию http://www.newsru.com/world/08sep2011/monica.html Читатели помоложе и не помнят, наверное, кто такая. 15 лет спустя - жизнь не сложилась. Замуж не вышла, детей ...
В истории этой немаленькой и больше не гордой страны бывало, конечно, всякое. Но ещё ни разу старушку не унижали анально. Сегодня во Франции впервые будет зарегистрирован брак между двумя матёрейшими педерастами. Чиновником и геезащитником, что символично. Официальная часть мероприятия ...
Я уже долгое время являюсь противником потребления аптечных витаминов людьми без гипоавтаминоза. Люди не голодающие (соблюдающие определенные виды диет), без болезней и состояний нарушающих обмен витаминов, на украинских широтах в дополнительном приеме витаминов не нуждались. Но. ...
Как я уже писала , отмечала НГ в этом году, так сказать, в малом семейном кругу - с мамой. Ну, мы с ней заранее прикупили всяких вкусностей, чтобы проводить старый и встретить новый год достойно - шоколад хороший, икорка из русского магазина, то-сё... Часиков в шесть или семь вечера ...
Достаточно интересная статья, посвященная генезису такого антирусского явления, как "беларуская асобнасьць" Белорусов чаще других обвиняют в том, что их нация искусственная и придуманная. Это обвинение, с одной стороны, верно, а с другой – лишено смысла, потому что придуманы были ...