Украина и Сирия

топ 100 блогов zlobny_les07.04.2017 Сегодня украинское Министерство иностранных дел одобрило ракетный удар американцев по сирийской авиабазе.
Оно и не удивительно, и логично: поддерживаем, как говорится, стратегического партнера.

Однако, с другой стороны, ведь как бы не был плох Асад, единственная альтернатива ему - те, кто несколько дней назад в Питере, а сегодня в Стокгольме убивает обычных людей, не имеющих ни малейшего представления ни об ИГИЛ, ни о том, за что воюют в Сирии РФ, США и турки или иранцы.

Мне совершенно не понятна ненависть к Асаду со стороны западных демократий и присоединившейся к ним сегодня Украины хотя бы потому, что ни Асад-младший, ни Асад-старший никогда не представляли собой исчадий зла и всегда защищали в собственной стране христиан и прочих представителей религиозных меньшинств.
Так же, как мне не понятны симпатии к т. наз. "оппозиции", в большинстве своем -  бородатым фанатикам, так и мечтающим перерезать все эти меньшинства и утвердить на сирийской земле "знамя пророка".

Даже исходя из неких геополитических реалий сложно представить, чем Асад хуже любого "оппозиционера", не важно, объявляет он себя демократом или наследником "пророка", особенно если победа этих "оппозиционеров" несет с собой все то же утверждение законов шариата и преследования все тех же христиан.

Вроде как "арабская весна" должна была научить либерастических умников тому, что иногда любая диктатура лучше самой правильной демократии, потому что эта же демократия построит такую диктатуру, что вчерашняя покажется торжеством свободы.
Примерно, как украинский "евромайдан".
Тем более, если вспомнить, что тому же Асаду противостоят люди, хоть сейчас готовые стать шахидами ради торжества единственно верной религии.

И сегодня именно Россия выступает защитником прав и свобод сирийцев, которым не "привалило" счастье обрезать крайнюю плоть и посетить Каабу, а такой правильный Западный мир выступает на стороне ограниченных идиотов, хоть завтра готовых убивать людей хоть в Стокгольме, хоть в Берлине, хоть в Париже.

Но, тем не менее, Украина присоединяется к тем безмозглым идиотам, которые хотят превратить Сирию в филиал Саудовской Аравии и тому подобных стран, где правят не закон и порядок, но выдумки полуторотысячелетней давности и малограмотные муллы, чье мировоззрение примерно соответствует мировоззрению неандертальца, только приукрашенному "кораном" - сборником бредовых фантазий пастуха-шизофреника.

PS: Хотя чему тут удивляться, если Украина на государственном уровне пытается защищать крымских татар - участников террористической организации типа "Аль-Каиды" или ИГИЛ?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
О, високосный год – проклятый год Как мы о нем беспечно забываем И доверяем жизни хрупкий ход Всё тем же пароходам и трамваям А между тем в злосчастный этот год Нас ...
В вопросах еды я достаточно привередлив, но не против компромиссов. Единственная же вещь, которую я по-настоящему ненавижу это зелень . Укроп, петрушка, кинза, лук во всех его видах - это то, что делает блюдо несъедобным. Очень любят класть зелень в России, особенно в южных ...
http://www.youtube.com/watch?v=7CNjq-DVW00 Интересная версия про попытку отвести от пропасти Атлантиду перед самой её погибелью. Золотарёв С.В. "Рыжий зверь". взято тут: http://samlib.ru/z/zolotorew_s_w/zver.shtml " ...Сорок тысяч лет тому назад в самый расцвет Атлантической цивил ...
Наверняка многие знают этот рецепт и готовили подобное. В нескольких вариациях я его встречала,да всё времени не было проверить: так ли он хорош,как пишут. Пока у френдессы elena_88888 не увидела, вдохновилась и решилась: Сама технология разделить ингредиенты,смешать, сада,кст ...
...