Украина больше не ворует газ

топ 100 блогов ilyavaliev14.12.2016 Все, шутка устарела, а Украина придумала, как газ просто так забрать. Тот, который "Газпром" гонит в Европу через украинскую территорию.

Украина больше не ворует газ

Помните, недавно Украина подала на "Газпром" в суд? В Хозяйственный суд Киева. Ну, вот, а дальше осталось только забрать то, что насудили-отсудили.

Штраф для «Газпрома», назначенный киевским судом, может быть направлен на принудительный отъём газа. Об этом заявил глава компании Алексей Миллер.

«У нас есть основание полагать, что такое решение киевского суда не случайно, а продиктовано тем, что Украина может ставить перед собой планы под такое решение суда… Киевским судом принято решение, что украинская сторона имеет право на взыскание штрафа. С нас кроме газа в трубе на территории Украины взыскивать нечего, если вопрос ставить именно так, по-видимому, речь идёт об отъёме просто-напросто этого газа, который предназначен для европейских потребителей», — цитирует Миллера РИА Новости.

5 декабря Хозяйственный суд Киева обязал «Газпром» уплатить Украине штраф и пеню за его просрочку на общую сумму 171,8 млрд грн (около $6,8 млрд) по антимонопольному делу.

Так что шутить о замерзающей Украине пока рано, выход найден. Газ для Европы будет как бы даже и не украден. А можно судиться с "Газпромом" каждый год, снова и снова! Перемога!

Хотя Гройсман все же призывает экономить газ:

Украина больше не ворует газ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ехал, снимал машинки у СФ. Засветились только две мигалки. Зато потом пошло шоу. Это было бы смешно, если б не было так грустно и так постоянно. ФСОшники когда-нить ...
Сразу понятно, что организм начинает оживать после зимы. ...
via sprecher_24 Собянин совсем плох, язык не ворочается. Походу, кондратий или товарищ инсульт нанесли бешеной землеройке визит. Если что, надгробный камень, "большая глина", ему уже есть. Все эти наперсточники и клептократы ни разу не взглянули прямо, все опускают глаза, ...
Оригинал взят у ibigdan в Нет повода не выпить ...
Говорят, если один раз попробовать правильно приготовленный сельдерей, то полюбишь этот овощ навсегда. Мне повезло, мама умела готовить вкуснейший сельдерейный суп. Да и вообще, в ...