Украина, 1 марта 2022, 13:04

топ 100 блогов navi0301.03.2022 ...


Вчера, между первой и второй сиренами, сын заказал тарелочку Илона Маска, пока маленькую, - это для мамы, то есть для меня. Потом, в Киеве, он купит себе другую, ту, что побольше.

Прямо сейчас он проходит собеседования (пора сменить работодателя), получил уже предложения от трёх иностранных компаний с представительствами в Киеве и от двух украинских. Но главный интересный ответ он ждёт от самой крутой украинской компании, - когда получит оффер, я вам всё расскажу. Офис в центре, Днепр недалеко, красивое место.

Меня спрашивают, как я могу быть такой спокойной.
Я была очень неспокойной ещё позавчера, но к вчерашнему утру стало понятно, что Путин проиграл. Да, это ещё совсем не кажется очевидным тем, кто снаружи, но мне, сидящей внутри, видно больше, и я совершенно уверена.
Перелом уже был.

Да, это ещё далеко не конец, но второй фронт уже открыт - фронт экономических санкций.
А это значит, что уже очень скоро огромная часть спящего российского населения, которая "я вне политики" или "меня не касается эта война" или "а что я могу сделать" или "достал ваш негатив" или "да я вообще не слежу за всем этим" - начнёт получать по голове.

Не следишь? И очень зря. Если бы следил, то успел бы ещё хоть что-то своё спасти.
Но это же люди, которые "нам сказали - мы сели и поехали".
Никто же по телевизору не объявил, что с сегодняшнего дня начнёт отваливаться всё то, что вы называете "ненужными западными плюшками".

"я не виноват, я вообще соблюдаю нейтралитет".
Слушайте, даже Швейцария... Швейцария! которая держала его больше ста лет, перестала быть нейтральной.

-----

Я тут на днях обращалась с пламенными речами к одному блогеру-миллионнику.
Я уже давно считаю его показушником, для меня это человек, для которого важно только одно - производить впечатление на своих читателей в Жж. Я понимаю, что это на самом деле может быть для кого-то важно, в Израиле в реале большой тусовки нет, а тут толпы восторженных пионеров, внимающих с открытым ртом, что сказал умный дядя.
Но всё же я надеялась, что он станет бойцом на нашей стороне, - ради полуразбитого Житомира, ради Украины.

А сегодня я увидела его пост. Сначала решила, что он просто осторожный, попытка аналитики, потом увидела в конце "я не берусь предсказать" - ну вот, опять, главное - предсказать, чтобы потом написать "Ага! Я же говорил".
Ладно бы ещё это было желание угодить и вашим и нашим - тут для меня не случилось бы ничего нового, но я увидела другое: он в самом деле не уверен. Это -  вражеский пост. Не хочешь помогать - заткнись и не вреди. Хотя бы на неделю.
Ладно, обойдёмся без НАТОтаких миллионников. Подвязываю юбку и иду дальше воевать, потому что у меня нет абсолютно никаких сомнений.


Ребята, - те, кто никакие не миллионники, - русские, украинцы, белорусы, израильтяне, канадцы, американцы - пишите!
Это на самом деле очень важно.

Наступает тот момент, когда у упыря армия заканчивается, и нужна новая мобилизация.
От того, сколько людей вы убедите, зависит, будет ли разбит ещё один жилой дом в Харькове или Киеве.

Помните, карандаш, стоящий на кончике, может упасть в нужную НАМ сторону, благодаря одному лишь лёгкому вашему дуновению.

Давайте! Одна выигранная душа - это целый один человек.
И этим человеком может стать тот, кто, вспоминая ваши слова, не дойдёт до военкомата, тот, благодаря которому не выстрелит ещё одна ракета, не высадится ещё один десант, сольётся в землю солярка из ещё одного российского танка, не заведётся ещё одна бронированная машина.

Спасибо тем, кто уже написал.
Продолжайте писать.
Даже если вы пробудете в ТОПе всего полчаса, - вы выиграете ещё несколько светлых душ у дьявола.


***
ЙЙЙЕЕЕС!!!

https://player.vimeo.com/video/683311760?h=8dd7f78066

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Москве какой-то воздух нехороший. И все остальное. Моя жена жалуется: "Дома у меня вечно чего-то побаливает - то там, то сям. А когда за границу уезжаем, я про все болячкм забываю. А вернешься - опять." И это не только с ней. Вот рассказ дамы, которая в ...
Все мы горячо любим наш русский народный салат оливье. Даже те из нас, кто вовсе к ...
Кредиты – вещь опасная. Один раз влезешь, потом долго расплачиваться будешь. Даже если деньги есть – чтобы их отдать еще в очередях в банке постоять придется. Предъяви паспорт, заполни кучу бумажек – и так каждый раз. И все таки бывают ...
Скажите, есть ли обстрелы ночью?я в центре. Очень срочно, спасибо кто знает. Дочка должна остаться ночью с мамой, а она не бегает быстро и миклата в доме нет:(( мы с мужем должны работать, не знаю что делать идти ли на работу.тега война нет. Ps: спасибо всем, минуту назад получила ответ... ...
Погода, как всегда, полышет жаром. Лень и расслобон - едва минуло лето, как впереди Суккот, снова каникулы и отпуска. Подкрадываются признаки "популярности" - в топо-посте к моему "Цфату" прицепились. Дескать конфетные фантики, нет чтобы вскрывать и обличать!, как надлежит усердным блогов ...