Уходят имена
begamot_74 — 16.03.2013
Моего деда по материнской линии звали Архип. А были еще имена
Тихон, Фрол, Афанасий. Сейчас их вымыло время. Не называют так
больше людей. Иванов практически не встретишь, Борисов тоже и
Василиев не сыскать. Только в отчествах. Только в провинциях. Или
из провинций. Саши есть, Димы есть, Денисы, Володи, Сережи, Алеши,
Артемы... Кости и Коли уже редки, Павлы чуть чаще попадаются, а
вот, например, про Прокла уже только у Некрасова вычитать можно. А
бывает, забросит судьба в какую-нибудь деревню и случайно услышишь,
кричат в деревенском дворе где-нибудь: Афоня! Афоня! - сразу
оторопь берет от непривычности звучания. И думаешь - неужели? А
смотришь - поросенка вицей домой гонят)))И вот интересно мне, новых имен ведь практически не появляются, а старые уходят. А ведь от этого скудеет русский язык, ограничивается. В Китае есть проблема, которая называется "сто достойных фамилий". Сто фамилий есть в Китае и баста, им не хватает новых, они от этого впадают в уныние, стремятся хоть как-то разнообразить свои генеалогические ветки. Не возникнет ли у нас проблема "сто русских имен"?
|
|
</> |
Unity Ads для арбитража: все об in-app трафике, настройке и работе с high-risk вертикалями 
